Русские патриоты дали отпор нацистам-антисоветчикам

29 января в Донецке представители украинских националистических организаций попытались провести факельное шествие в честь так называемых «героев Крут». Самое удивительное, власть дала им разрешение. 

Согласно распространенному в СМИ пресс-релизу националисты   планировали пройти через весь город по центральной улице Артема от памятника Шевченко до памятника Борцам за советскую власть.   Естественно, эта новость вызвала   негодование у многих дончан, и к началу акции недалеко от памятника Шевченко стоял пикет из   представителей организаций Донбасская Русь, ПСПУ, Обойма   и СЛС.   Между идеологическими противниками стали многочисленные сотрудники МВД и людей в штатском. Некоторое время две группы скандировали свои лозунги. Националисты кричали «коммуняку на гиляку» и «москалив на ножи», в ответ неслось «Донбасс – русский!», «Помните Судоплатова!», «Бандеровцы, в схроны!».   

Мы ждали, что оппоненты пойдут по Артема, но нацисты видимо испугались и побежали в сторону облсовета.   Сначала мы подумали, что они хотят обойти вокруг памятника Шевченко, но скоро стало ясно, что они сменили маршрут. Тогда мы кинулись им вслед, догнали на бульваре Пушкина и заблокировали,   прижав к стене дома. Работники милиции сделали все, чтобы защитить бандеровцев от разозленных дончан. В итоге сложилась   патовая ситуация: националисты не могли двигаться ни вперед, ни назад, а дончане не могли пробиться сквозь милицию. Минут двадцать бандеровцам пришлось выслушивать все, что говорили им дончане. При чем, это были слова совсем не ласковые.   Несмотря на свое явно плачевное положение наци некоторое время пытались возражать, а потом сожгли принесенные с собой флаги нескольких левых организаций. Однако ситуация накалялась и чтобы   избежать эскалации насилия   представители власти уговорили нас позволить бандеровцам вернуться к памятнику Шевченко и разойтись. Мы в силу доброты душевной решили: «Пусть   уходят!». Тем более, что уже устали выслушивать от представителей власти просьбы не трогать убогих.   Так, под охраной милиции горе патриоты вернулись к старту своего шествия, откуда под охраной стали расходиться.  

"Мы пойдем центральной улицей Донецка и покажем, что Донбасс принадлежит нам!", - говорилось в пресс-релизе организации «Патриота Украины». Не смогли они пройти по нашим улицам, и вид у них к концу вечера был довольно жалкий. Кстати, по агентурным сведениям среди нацистов были люди, специально приехавшие из Киева и Полтавы.

Источник: http://donbassrus.livejournal.com/56246.html

Код для вставки в блог: