Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
01.02.09   ПОСТАНОВЛЕНИЕ VIII (внеочередной) конференции Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ

Ленинградские коммунисты-члены КПРФ приложат все усилия для выполнения решений XIII съезда КПРФ и будут строго следовать постановлениям ЦК КПРФ и его Президиума.

29.01.09   Крейсер не годится для борделя

Пока у власти негодяи и педофилы, мы будем вымирать.

28.01.09   7 февраля акция народного протеста!

Все в наших руках, товарищи!

a
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
Главная  '  ПУБЛИКАЦИИ » Публицистика

Говорит Коммуна!

Редакция продолжает публиковать мнения стороников КПРФ, входящих в созданную кандидатом в члены ЦК КПРФ А.Н. Клюевой группу "Коммуна" (на базе сайта "В контакте"), по разным значимым для нашего общества вопросам. На этот раз мы предлагаем выборку из мнений молодежи по поводу ЕГЭ.  

#21 28 янв 2009 в 11:48
Если окромя шуток.

Болонский процесс совершенно открыто провозглашает главную цель образования. Это не развитие личности, не реализация собственных талантов. Это экономическая конкурентоспособность. Не больше.

Общество потребителей иных задач перед системой образования не ставит. Однако не надо тогда лить слёзки, что у нас никак не появляется общества

 

#18 28 янв 2009 в 7:54
Насчёт возвращения на круги своя.
Его не будет. Точка.
Тем более с подачи власть имущих.

Объяснить почему?
Делается всё возможное, чтоб сделать фундаментальное образование - достоянием элиты. Некоторые реформаторы прямо говорят, что будущим парковщикам иностранный язык, к примеру, нужен на уровне среднестатистического разговорника. Ясно и другое: специалист по 16-й хромосоме, смутно догадывающийся о существовании 15-й и 17-й, и свято уверенный что "Гамлета" написал Пушкин - идеальный рабочий. Которому и в голову не придёт, что можно жить хоть как-то иначе.

Поймите - в России достаточно учёных людей, способных написать учебники и разработать программы по-настоящему хорошие, предполагающие как научность подхода, так и критический взгляд и на собственно науку, и на всё в целом. Да вот незадача - такое образование в современном постиндустриальном обществе вроде как невостребовано. В смысле, конечно, востребовано, но для очень ограниченного круга благонадёжных людей. По крайней мере если исходить из того предположения, что предел мечтаний всего остального большинства - быть официантами, зарабатывать пять баксов за час + чаевые, и чтоб по телевизору показывали только "Дом-2" и "Кривое зеркало".

 

 
#17 28 янв 2009 в 7:21
Как можно историю,   - гуманитарную науку, - сдавать по тестам - абсурд, гум. науки необходимо сдавать лично преподавателю на экзамене, ибо тест не проверяет полноты знаний!!!

 

Честно говоря наша система образования ни к чёрту. Набор знаний вбивается в голову - вот и всё. И как бы "много" этих знаний не затолкали, человек забудет ВСЕ. Ну а ЕГЭ - венец этой системы.
У нас в Украинской стороне ситуация не лучше. Учебники (особенно по естественным) отвратительны

 

#30 29 янв 2009 в 13:51

Просто этот ЕГЭ списали от американцев,  хотя сами американцы были не от него в восторге. Одно выступление "Калифорнийской школы" чего стоит...  А сейчас пожинаем плоды "современного просвещения", когда вместо размышления и анализа "ветви вниз", вводится простая бурса. Где были путин с медведевым? Ясно где. Приводили едеров к победе на выборах,  им не до образования. Как-то показали учебник химии профессору химии, у него волосы дыбом встали. Ну еще ладно естественно-технические предметы, их можно оценить при помощи теста "2+2 всегда будет 4" -это даже путин со своей фурсенкой не изменят, главное что бы не было "дибильных" вопросов  (Фурсенка это может сделать - сыграть Джорджа Куста), но как можно оценить тестовом режиме предметы гумантитарного характера ?

От редакции :

 

Напоминаем, что в группу "Коммуна" ( http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=8375 ) на сегодняшний день входит более 26000 человек. Это - самая большая и, по существу, единственная "центральная" группа сторонников КПРФ "В контакте".
 

НОВОЕ НА САЙТЕ

02.02.09  Парк советского периода  

01.02.09  (Видео) Выступление Юрия Павловича Белова, 31 января 2009  

01.02.09  (Видео) Выступление Валерия Федоровича Рашкина, 31 января 2009  

01.02.09  Дегенераты душат промышленность. Открытое письмо директорам и владельцам предприятий реального сектора.  

01.02.09  "СМИ о КПРФ": Петербургский горком КПРФ возглавил Святослав Сокол  

Наша газета 'СОВЕСТЬ'

ГОРЯЧАЯ ТЕМА:
Капиталистический кризис

31.01.09  Цена рублю - копейка  

30.01.09  Девальвация рубля: хроника обмана. В помощь агитатору КПРФ  

29.01.09  Правда ли то, что в РФ нет людей, способных заменить нынешних 'стабилидиотов'?  

29.01.09  Крейсер не годится для борделя  

28.01.09  Г.А. Зюганов:О сути кризиса и задачах партии на современном этапе  

28.01.09  Кто втянул Россию в кризис?  

26.01.09  Промышленное развитие РФ показало минимальный результат с 1998 года  

25.01.09  Хроника системного кризиса капитализма в мире и в нашей стране  

25.01.09  Рынок акций: обвал за обвалом.  

24.01.09  Содом и Гоморра капиталистического мира. О противных министрах  












НАШ БАННЕР