Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
02.02.09   Обращение Г.А. Зюганова

Г. А. Зюганов обратился к коммунистам Санкт-Петербурга в связи с решениями внеочередной конференции городской парторганизации

01.02.09   ПОСТАНОВЛЕНИЕ VIII (внеочередной) конференции Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ

Ленинградские коммунисты-члены КПРФ приложат все усилия для выполнения решений XIII съезда КПРФ и будут строго следовать постановлениям ЦК КПРФ и его Президиума.

28.01.09   7 февраля акция народного протеста!

Все в наших руках, товарищи!

a
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
Главная  '  ПУБЛИКАЦИИ » Аналитика

Пигмеи и большая игра

Этот разговор состоялся в апреле 2008 года. Тогда, когда в Москву прибыл представитель деловых кругов США. Неважно, как его зовут - и с кем он беседовал. Этой тайны я не открою. Важно другое: то, какая игра пошла в нынешнем мире. И то, что РФ приготовлена на заклание.  

УДИВИТЕЛЬНО СБЫВАЮЩИЕСЯ ПРОРОЧЕСТВА

Матерый янкес вел себя уверенно, говорил с легким презрением.

Итак, в апреле 2008-го он уверенно заявил о кратном падении мировых цен на нефть и о наступлении острого мирового кризиса. Так же уверенно он заявил о грядущей победе Обамы: безродной марионетки, что будет послушно выполнять волю финансовой олигархии Соединенных Штатов.

- Кризис придет надолго - и серьезнее всего от него пострадает РФ. Мы заинтересованы в том, чтобы все, что у русских еще шевелится, обанкротилось. Кризисом мы сдержим и Китай, который стал слишком быстро развиваться, заняв по объему ВВП первое место на планете. Кризис лишит работы 120 миллионов рабочих в КНР, поставив страну на грань катастрофы. Однако добивать Китай, который обеспечивает основные поставки потребительских товаров в США, мы не станем. Точно так же и китайцы, на 60% зависящие от американского рынка, не заинтересованы ни в падении США, ни в крахе доллара. Мы должны сыграть с Китаем в Большую игру, решив свои проблемы за счет вас, русских.

Да, Америке придется нелегко, но ее финансовая система, строившаяся целый век, должна устоять и протянуть еще лет двадцать. Ваша же РФ, судя по всему, будет разделена между нами и Китаем. Такой вариант представляется нам наилучшим...


КТО ОНИ? ПИГМЕИ!



Как заявил гость, президент и правительство РФ не смогут предотвратить экономического краха триколорной Расеи. В США вообще невысоко ставят управленческие и умственные возможности нынешнего режима. Они, дескать - пигмеи, редкостные дилетанты с ничтожными способностями к предвидению и стратегическому мышлению. Эти пигмеи устроили междусобойчик и во власть никого «со стороны» не пускают. О "дуумвирах" гость отозвался непечатными словами. О том, что национальный лидер почти ничего не читает, ни во что вникать не любит, а доклады ему преподносят в аудиозаписях, в Вашингтоне отлично знают. Все предложения по экономическому оздоровлению он перепасовывает Шувалову - а что это за фрукт, всем известно. По мнению гостя, эти «менеджеры» даже не понимают того, что происходит, не видят масштаба угроз.

Знают и о том, что в РФ практически нет ни боеспособных Вооруженных сил, ни оборонной промышленности. Мол, пигмеи сами все доломают.

Собственно говоря, и здесь прогнозы американца сбываются. Правительство в Москве сегодня делает все, чтобы удушить отечественное производство: ставки по кредитам непосильны, деньги до реального сектора почти не доходят, ставки за аренду федерального и регионального имущества задираются до небес. То есть, борьба с пожаром ведется с помощью струй бензина.

Знаете, а поневоле закрадывается страх: неужели янкес был прав? Неужели США и КНР сыграют согласованно - и разделят РФ? В принципе, от правящих триколорных гоблинов всего можно ожидать. Сдать остатки страны ради сохранения личных «кубышек» для них вполне реально. А для США хаотизация РФ, полное удушение остатков здешнего производства и возврат к тотальному импорту, как в начале 90-х, действительно на руку. Так сказать, назад, в будущее -  к эпохе «ножек Буша».

Ко времени, когда в РФ привозилось буквально все: вплоть до импортной колбасы. В рамках общей политики «балканизации Евразии». Уж больно действия нынешней расеянской верхушки напоминают операцию по окончательному финансовому истощению РФ и подрыву ее реальной экономики. Очень похоже сие на подготовку Беловежской пущи-2.

...Умному - достаточно...

Максим Калашников

НОВОЕ НА САЙТЕ

07.02.09  Мещанин во гламуре  

06.02.09  Сложности уличной агитации  

06.02.09  (Аудио) Встреча в политклубе 'Муниципальные выборы - итоги регистрации кандидатов'  

05.02.09  Пигмеи и большая игра  

04.02.09  Городское правительство официально расписалось в своей беспомощности.  

Наша газета 'СОВЕСТЬ'

ГОРЯЧАЯ ТЕМА:
Капиталистический кризис

04.02.09  Настоящие причины мирового финансового кризиса  

03.02.09  Народные увольнения  

31.01.09  Цена рублю - копейка  

30.01.09  Девальвация рубля: хроника обмана. В помощь агитатору КПРФ  

29.01.09  Правда ли то, что в РФ нет людей, способных заменить нынешних 'стабилидиотов'?  

29.01.09  Крейсер не годится для борделя  

28.01.09  Г.А. Зюганов:О сути кризиса и задачах партии на современном этапе  

28.01.09  Кто втянул Россию в кризис?  

26.01.09  Промышленное развитие РФ показало минимальный результат с 1998 года  

25.01.09  Хроника системного кризиса капитализма в мире и в нашей стране  












НАШ БАННЕР