Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
09.02.09   Секретарь ЦК КПРФ Ю.В. Афонин: 'Необходимо весь наш актив еще раз предупредить о невозможности участия коммунистов и комсомольцев в каких-то других структурах кроме КПРФ и СКМ'.

Из выступления первого секретаря ЦК СКМ РФ Юрия Афонина на семинаре-совещании первых секретарей региональных отделений КПРФ

08.02.09   Маховик народного гнева

Размышления по поводу состоявшейся в Ленинграде акции народного протеста.

07.02.09   РЕЗОЛЮЦИЯ Митинга против бездарной политики властей

МЫ, участники митинга заявляем, если власть не сможет или не захочет пойти на осуществление назревших преобразований, на повестку дня неизбежно встанет вопрос о смене власти!

a
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
Главная  '  ПУБЛИКАЦИИ » Публицистика

Сложности уличной агитации

С чем приходится сталкиваться коммунистам в пикетах 

6 февраля коммунисты Невского района провели серию одиночных пикетов. Раздавали агитационные материалы, листовки, приглашали на митинг 7 февраля у финляндского вокзала.

Во время акции произошёл забавный эпизод. К одному из пикетчиков подошёл человек в форме охранника находящегося метрах в ста (!) торгового центра и с сильным акцентом потребовал прекратить раздавать листовки, поскольку «рекламу на территории торгового центра раздавать нельзя. Можно раздавать только некоторым, кто договорился». Подошедший вместе с охранником и остановившийся в нескольких метрах сотрудник милиции молчаливо наблюдал за этим явно бандитским наездом, а когда услышал, слова коммуниста о том, что проводится одиночный пикет, не требующий согласования -   тут же исчез. Охранник же некоторое время комкал в руках выданную ему листовку, демонстрируя явное неумение читать по-русски, и требовал пройти с ним к администратору торгового центра. Получив чёткий отказ, он заявил, что свяжется со своим начальством по рации, и также удалился. Пообещав, правда, прийти на завтрашний митинг. О том, что делают раздатчики рекламы, чтобы «договорится» можно только догадываться. Также можно догадаться о том, на какие деньги живут получающие совсем небольшую зарплату охранники торговых центров, а равно и   помогающие им сотрудники милиции метрополитена.

Ну а коммунисты продолжили свою агитационную работу. Было роздано более тысячи листовок, проведена разъяснительная работа с прохожими, желавшими получить более подробную информацию о завтрашнем мероприятии.

Пикетчики, не первый год занимающиеся уличной агитацией, отметили возросший интерес людей к деятельности коммунистов, что очевидно связано с кризисом. Всё больше прохожих высказывает положительную оценку деятельности коммунистов. За исключением одного скромно одетого деятеля с безумным взглядом, пообещавшего прислать завтра 10 автобусов ОМОНа на митинг, ни одного враждебно настроенного к пикетчикам прохожего замечено не было.

 

Т. Краснов

НОВОЕ НА САЙТЕ

09.02.09  Секретарь ЦК КПРФ Ю.В. Афонин: 'Необходимо весь наш актив еще раз предупредить о невозможности участия коммунистов и комсомольцев в каких-то других структурах кроме КПРФ и СКМ'.  

09.02.09  Бумажный солдат (за что дают львов в Венеции)  

08.02.09  Новости из Молдавии, где Президент страны и большинство депутатов Парламента - коммунисты  

07.02.09  Игумен Евстафий (Жаков): Убрать вождя Ильича из мавзолея - это кощунство  

07.02.09  Мещанин во гламуре  

Наша газета 'СОВЕСТЬ'

ГОРЯЧАЯ ТЕМА:
Капиталистический кризис

07.02.09  Проблемы "путиномики"  

04.02.09  Настоящие причины мирового финансового кризиса  

03.02.09  Народные увольнения  

31.01.09  Цена рублю - копейка  

30.01.09  Девальвация рубля: хроника обмана. В помощь агитатору КПРФ  

29.01.09  Правда ли то, что в РФ нет людей, способных заменить нынешних 'стабилидиотов'?  

29.01.09  Крейсер не годится для борделя  

28.01.09  Г.А. Зюганов:О сути кризиса и задачах партии на современном этапе  

28.01.09  Кто втянул Россию в кризис?  

26.01.09  Промышленное развитие РФ показало минимальный результат с 1998 года  












НАШ БАННЕР