ОБРАЩЕНИЕ Санкт-Петербургского городского комитета Союза Коммунистической Молодежи Российской Федерации к молодежи Санкт-Петербурга

МЫ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРИМ В СКАЗКИ О НОВОЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ, КОТОРЫЕ РАССКАЗЫВАЕТ НАМ НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ!!! 

Товарищи, друзья!

Кризис обостряется, затрагивая всё новые и новые сферы жизни. Массовые сокращения, резкий рост тарифов на услуги ЖКХ, инфляция, подорожание проезда на общественном транспорте - вот, к сожалению, неполный список тех «капиталистических благ», которые подарила нам нынешняя «всенародно избранная» власть. Власть, которая в результате своих чудовищных ошибок в управлении государством, сделала заложниками этих ошибок простых людей. Ведь это не МЫ их, а ОНИ нас заставили думать о том, как прокормить семьи и элементарно выжить в условиях этой искусственно созданной преступной авантюры, которую ОНИ называют кризисом, а МЫ называем БОРЬБОЙ ЗА ВЫЖИВАНИЕ.
Наиболее ущемлённой частью населения, которая несёт на себе всю тяжесть удара кризиса, является молодёжь: старшеклассники, студенты, рабочие, выпускники ВУЗов и колледжей, молодые специалисты.
Всё меньше и меньше остаётся бюджетных мест в ВУЗах. Неспособность оплатить обучение закрывает большинству юношей и девушек дорогу к получению выбранной профессии. Многие студенты вынуждены совмещать учёбу и работу, чтобы иметь хоть какие-нибудь средства для существования, ведь нищенские стипендии - это просто насмешка и издевательство над студентами. Всё меньше ВУЗов предоставляют бесплатные общежития.
Опыт работы, который требует большинство работодателей, не позволяет молодёжи достойно трудоустроиться. Многие выпускники вынуждены работать не по специальности. Оклады молодых специалистов крайне низкие и, как показывает практика, хозяева предприятий сокращают молодых и начинающих специалистов в первую очередь. Такое нестабильное положение отрицательно сказывается на желании многих молодых людей создавать семьи и рожать детей.
Подростковый спорт находится в полном упадке. В спортивных секциях занимаются только дети состоятельных родителей, т.к. покупка экипировки и плата за аренду спортивных площадок требует немалых затрат. Немногие семьи могут себе это позволить. Естественно, при таком положении вещей, совершенно исключено массовое появление молодых талантливых спортсменов из нашего города, которыми во все времена славилась ленинградская спортивная школа.
Многие молодые люди лишены элементарной возможности посещать театры, кино, музеи. Культурное развитие молодых также поставлено в зависимость от финансового положения их семей.
Кризис только усугубляет и без того бедственное положение молодёжи.

ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!

В данной ситуации Союз Коммунистической молодёжи Российской Федерации, его члены, не могут оставаться безучастными сторонними наблюдателями за всеми этими пагубными для жизни молодёжи процессам. Мы протягиваем руку помощи всем, кто готов бороться за свои права и готов открыто заявить о своём несогласии с политикой нынешнего режима в отношении молодёжи.
МЫ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРИМ В СКАЗКИ О НОВОЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ, КОТОРЫЕ РАССКАЗЫВАЕТ НАМ НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ!!!
ВСТУПАЙТЕ В РЯДЫ СКМ РФ!!!
АКТИВНЕЕ УЧАСТВУЙТЕ В БОРЬБЕ ЗА СВОИ ПРАВА!!!
ТОЛЬКО СОВМЕСТНЫМИ И РЕШИТЕЛЬНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ МЫ СМОЖЕМ ЗАСТАВИТЬ ВЛАСТЬ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ПРОБЛЕМЫ МОЛОДЁЖИ!!!

Телефон для связи: 274-87-37

Группа СКМ РФ в Контакте: http://vkontakte.ru/club2166716

Код для вставки в блог: