Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
15.02.09   РЕЗОЛЮЦИЯ Митинга против ЕГЭ

Одобрена учащимися, студентами и преподавателями Санкт-Петербурга, собравшимися на площади перед Российской Национальной Библиотекой - выразить своё отношение к развертыванию реформы образования.

14.02.09   Репортаж с митинга против массовых сокращений рабочих

РАБОЧИЕ НЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА КРИЗИС!

12.02.09   Заявление ЦК КПРФ: Прекратить экстремизм против профсоюзных лидеров!

В редакцию сайта KPRF.RU поступил текст заявления ЦК КПРФ по вопросам свободы деятельности профсоюзов. Публикуем данное обращение.

a
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
Главная  '  ПУБЛИКАЦИИ » Лента новостей

Репортаж с митинга против массовых сокращений рабочих

РАБОЧИЕ НЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА КРИЗИС! 

Сегодня в Ленинграде на площади Ленина, спустя неделю после митинга организованного КПРФ, состоялся Митинг против антирабочей политики нанимателей (так называемых "работодателей") и властей, против массовых сокращений рабочих, против решения проблем буржуазии за счёт трудящихся.
В митинге приняли участие профсоюзные объединения, общественные организации и политические партии: Объединение Рабочих Профсоюзов, Межрегиональный Профсоюз Рабочих Автомобильной промышленности, Всероссийская Конфедерация Труда, Профсоюз "Форд", Союз Координационных Советов, Армия Воли Народа, Коммунистическая Партия Российской Федерации (КПРФ) и РКРП-РПК. Слово предоставлялось активистам и лидерам профсоюзов и общественных объединений, выступал Алексей Этманов, Виктор Тюлькин и другие товарищи.
Рабочие не должны отвечать за капиталистический кризис затронувший Россию, - звучало в речах всех выступавших. Рабочих увольняют, что им делать? Бороться!
Был затронут и вопрос о предстоящих в марте выборах в муниципальные советы. Выступавшие говорили о том, что необходимо сформировать широкий фронт, чтобы законодательная власть представляла все слои населения, а не только касту богатых. Муниципальные советы - стали разменной картой партии власти, которая уже боится использовать свой бренд - делая для видимости "независимых" кандидатов. Этому необходимо сопротивляться. Сейчас идёт речь о наделении муниципальных советов реальными полномочиями, поэтому началась невиданная возня со снятием с выборов неугодных кандидатов. Власть должна принадлежать народным депутатам! Однако, о каких выборах мы говорим, если боимся создавать независимые от нанимателя профсоюзы у себя на предприятиях? С недопустимым в условиях капиталистического кризиса ухудшением положения трудящихся, увольнениями - можно бороться только вместе!
Перерывы между выступлениями заполнялись дробью барабанов, в которые били рабочие из профсоюзов. Некоторые, опасаясь репрессий со стороны нанимателя, пришли на митинг в масках.
По окончанию митинга снежками и старыми ботинками было закидано чучело, символизирующее власть капитала.
 
Редакция  

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА

НОВОЕ НА САЙТЕ

17.02.09  (Видео) Твой выбор!  

17.02.09  Прощайте, русские корабли!  

16.02.09  Даже Сталину не удалось полностью сломать инновационное сопротивление бюрократии  

15.02.09  Фоторепортаж с Митинга против ЕГЭ в Ленинграде  

15.02.09  Говорит Коммуна!  

Наша газета 'СОВЕСТЬ'

ГОРЯЧАЯ ТЕМА:
Капиталистический кризис

17.02.09  Депутат Госдумы С.И.Штогрин: Мировой финансовый кризис и его влияние на экономику России  

16.02.09  Худший результат за 15 лет  

15.02.09  'Второй инфаркт' расеянской экономики  

12.02.09  КПРФ - партия СОЗИДАНИЯ. У НАС ЕСТЬ ЯСНЫЙ, ОСЯЗАЕМЫЙ ПЛАН ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА И РАЗВИТИЯ РОССИИ  

10.02.09  Поле чудес в стране...  

09.02.09  Большой антикризисный распил  

09.02.09  ДМИТРИЙ ЯКУШЕВ: ПЛАНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА, КОМИССИИ ШУВАЛОВА И ИНСТИТУТА ЮРГЕНСА ТЯНУТ НА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА  

07.02.09  Проблемы "путиномики"  

04.02.09  Настоящие причины мирового финансового кризиса  

03.02.09  Народные увольнения  














НАШ БАННЕР