Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
04.03.09   РЕШЕНИЕ Общероссийского офицерского собрания

21.02.09 Общероссийское офицерское собрание приняло беспрецедентное решение: объявило гражданина Медведева Д.А. гражданина Путина В.В., гражданина Сердюкова А.Э. преступниками.

03.03.09   Предварительные итоги выборов депутатов в муниципальные Советы Санкт-Петербурга

Избранные депутаты от КПРФ

02.03.09   Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов об итогах выборов в регионах: Граждане начинают понимать, что нужен новый курс, новая политика и новая команда

1 марта выборы разного уровня прошли в большинстве субъектов РФ. В девяти из них граждане выбирали региональные законодательные органы. По просьбе журналистов, лидер КПРФ Г.А. Зюганов прокомментировал итоги состоявшихся выборов.

a
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
Главная  '  ПУБЛИКАЦИИ » Аналитика

В мае - удобный момент для выхода на улицы.

ЛИХОРАДОЧНЫЕ МЕТАНИЯ УЖЕ НАЧАЛИСЬ. События последних дней показывают: путинское правительство лихорадочно мечется. Несмотря на бодряческие пиар-заявления, в действиях власти сквозят страх и растерянность.  

Теперь необходимо попробовать уличное давление на кабинет. Программа-максимум - низвержение кабинета г-на Пу и формирование правительства национального доверия. Минимум - отставка наиболее одиозных и вредительских фигур в нем. Пожалуй, 1-9 мая 2009 г. можно использовать для массированного «уличного наступления».

МЕТУШНЯ В БОРДЕЛЕ ПРИ ПОЖАРЕ
Посмотрите на последние действия правящих существ: они начинают откачивать деньги из госкорпораций. Даже из «Олимпстроя», рискуя сесть в лужу с сочинскими игрищами. Даже из ЖКХ-фонда, не обращая внимания на грозящую катастрофу из-за обвала изношенного коммунального хозяйства. Деньги отнимают у «священной коровы» - у Чубайсова «Роснанотеха». Идет лихорадочное урезание инвестиционных программ министерств и ведомств, на 8,5% режется военный бюджет. Это само по себе усугубит кризис в реальном секторе, приведет к дальнейшей деградации Эрэфии. Но правящих ворам необходимо срочно латать дыры в бюджете.
Наступает экономическая агония уродливого, коррупционного, криминально-чиновничьего режима... Приходит страшная расплата и за ельцинский погром 1991-1999 гг., и за путинскую вакханалию воровства, ничегонеделанья и пустого трепа 2000-2009 годов. Как мы и предсказывали, наступает коллапс колониально-сырьевой, насквозь коррупционной экономики РФ. Больше нет никаких стратегических планов: правящим крысам - лишь бы ночь простоять и день продержаться. Но уже не выйдет: кризис продлится и в 2013-м, и в последующие времена. Латать дыры скоро нечем станет.
Факты налицо: никакой внятной и связной  антикризисной программы у Медведева-Путина нет. Она есть в Китае и в США. Она есть в Германии и в Англии.  Во Франции администрация Саркози вносит в парламент уже второй вариант антикризисного плана. Свои планы появились у стран АСЕАН, у Таиланда антикризис-план уже есть. Нет его только в Москве. А это означает одно: правящие в РФ существа управленчески и интеллектуально - полные ноли. В мирное время - бесполезные, в кризисную пору - просто опасные. Они предопределяют катастрофическую ситуацию в Росфеде.

АГОНИЯ
Безработица в Росфеде нарастает стремительными темпами. Многим уволенным людям элементарно нечего есть: у них исчезли источники дохода. Обозлены все представители реального сектора. Кредиты для производства недоступны.
Только что беседовал с бывшим руководителем из клебановского Миноборонпрома. Он сообщил, что процесс утраты технологий в «оборонке» принял обвальный характер.
- В 1999-2004 годах утрачивалось по полторы-две тысячи технологий ежегодно. Нам приносили толстые списки потерь. Уходили последние квалифицированные кадры, умирали уникальные специалисты. Разрушались уникальные, ключевые производства. Сейчас теряем технологии не с тем темпом - потому что уже успели многое потерять в предшествующие годы. Мы пробовали делать доклады в правительстве, на Совбезе, показывали - как пойдет процесс утраты возможности производить те или иные виды военной техники и вооружений. Но все без толку. Сейчас подходит новый процесс: вослед за утратой технологий начнут погибать научные школы. А вот это - страшнее всего, ибо на восстановление научных школ требует по сорок-пятьдесят лет. У нас на производстве слишком многое держится на семидесяти-, а то и восьмидесятилетних дедах. Умрут они - и крышка. Замены им практически нет. Немудрено, что Минобороны всерьез намерено закупать импортные вооружения.
Уже сегодня приходится пользоваться импортной электроникой: свою погромили. Производство зенитно-ракетных комплексов иной раз держится на нескольких людях, что кустарным образом производят элементы, производство коих в промышленном масштабе уже потеряно. РФ лишилась возможности делать легкие фронтовые истребители: нет современной легкой электроники. Огромные проблемы начались в производстве стволов хоть для артиллерии, хоть для автоматов: качество их с советских времен сильно упало. И так далее, и тому подобное.
И при этом финансирование идет рвано и неритмично, а кредит слишком дорог. Но уже понятно, что нынешний кризис способен додушить остатки оборонного комплекса...  
Похожая картина развала - в любой отрасли, какую только ни возьми и ни углубись в изучение дел в ней. Это касается хоть химии, хоть кораблестроения, хоть эксплуатации Северного морского пути. Везде - предразвальное состояние или бардак. Сравнивая все это с советскими временами, поражаешься: как в СССР государство умудрялось - при остром дефиците средств в 1980-е! - заниматься тысячами проектов, и при этом обеспечивать нормальную работу массы больниц, библиотек, школ, вузов, детскихсадов, городских коммунальных систем! А сейчас - все наоборот.
В то же время, очевиден раскол верхов. Лужков в открытую требует отказа от монетаризма. Губернаторы ропщут. «МосКомсомолец» убликует призывы к оставке правительства.
Выводы:

- Наступает агония - причем не столько путинского режима, сколько всего проекта «Российская Федерация» (как государства, управляемого ворами, «едросями» и прочими).

- Под тяжестью «элиты»  «постсоветских» воров, мародеров и некомпетентных тварей РФ начинает рушиться. Очевидно, что Росфед вступает в полосу сначала полной промышленной деградации, а затем - и техногенных катастроф из-за износа техносферы. - Нас уже никто не спасет, кроме нас самих. В «элите» РФ вменяемых и компетентных людей искать бесполезно. Там - одни гиены и шакалы, плоды 20-летнего антиотбора. Бесполезно ждать, что эта «элита» применит здоровые антилиберальные методы экономического спасения, ибо ссохшиеся мозги сих тварей намертво инфицированы либерально-монетаристским бредом. В то же время, шакалы и крысы не пустят к управлению страной компетентных и умных деятелей.

- Нужно добиваться не столько ухода Путина-Медведева (это мало что изменит), сколько смены всей системы, первый шаг к чему -  создание нормального антикризисного плана и создание правительства национального доверия. - ...

Я прекрасно помню 1985 год. Так вот: нынешнее положение отличается тем, что к проблемам 1985-го, ни на йоту не решенным за четверть века, добавились еще более страшные и тяжелые проблемы, порожденные расеянскими временами. Положение РФ стократ хуже положения Советского Союза 1980-х. И потому терять нам уже нечего. Речь идет о наших с вами жизнях, о жизнях наших детей.

НАЦЕЛИВАТЬСЯ НА МАЙСКИЕ ДНИ!
Пора выходить на улицы. Пора каждому вылезать из личной скорлупы и присоединять к одной из оппозиционных групп. Удобный момент для массового выхода на улицы - майские праздники.
Что нужно сделать к этому моменту?
Прежде всего, оппозиции необходимо выработать тезисы антикризисной программы, совмещенной с инновационным развитием. И назвать ее - то ли «Авророй», то ли «Зарей надежды». Эту программу и надо поднять на щит, сделать общей платформой. С требованиями ее принятия необходимо выйти в мае. Она при этом должна быть в Интернете.
Нужно заготовить транспаранты с требованием отставки нынешнего правительства. Отдельно - транспаранты с требованием отставки финасового блока кабинета (Кудрин и Ко).

НОВОЕ НА САЙТЕ

04.03.09  Мерзость запустения  

01.03.09  Чтобы не остаться в дураках  

26.02.09  (Видео) Это значит, что скоро война!  

25.02.09  В мае - удобный момент для выхода на улицы.  

25.02.09  (Видео) Г.А.Зюганов о пути выхода из кризиса капитализма  

Наша газета 'СОВЕСТЬ'

ГОРЯЧАЯ ТЕМА:
Капиталистический кризис

28.02.09  'Ядерный фугас' американского долга  

27.02.09  Новая Великая депрессия накроет мир как минимум на десятилетие  

24.02.09  Правительство должно принять реальные меры по выходу из кризиса  

24.02.09  Ленинградцы о капиталистическом кризисе (Аудиорепортаж)  

17.02.09  Депутат Госдумы С.И.Штогрин: Мировой финансовый кризис и его влияние на экономику России  

16.02.09  Худший результат за 15 лет  

15.02.09  'Второй инфаркт' расеянской экономики  

12.02.09  КПРФ - партия СОЗИДАНИЯ. У НАС ЕСТЬ ЯСНЫЙ, ОСЯЗАЕМЫЙ ПЛАН ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА И РАЗВИТИЯ РОССИИ  

09.02.09  Большой антикризисный распил  

10.02.09  Поле чудес в стране...  













Яндекс цитирования

НАШ БАННЕР