Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
04.03.09   РЕШЕНИЕ Общероссийского офицерского собрания

21.02.09 Общероссийское офицерское собрание приняло беспрецедентное решение: объявило гражданина Медведева Д.А. гражданина Путина В.В., гражданина Сердюкова А.Э. преступниками.

03.03.09   Предварительные итоги выборов депутатов в муниципальные Советы Санкт-Петербурга

Избранные депутаты от КПРФ

02.03.09   Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов об итогах выборов в регионах: Граждане начинают понимать, что нужен новый курс, новая политика и новая команда

1 марта выборы разного уровня прошли в большинстве субъектов РФ. В девяти из них граждане выбирали региональные законодательные органы. По просьбе журналистов, лидер КПРФ Г.А. Зюганов прокомментировал итоги состоявшихся выборов.

a
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
Главная  '  ПУБЛИКАЦИИ » Лента новостей

РЕШЕНИЕ Общероссийского офицерского собрания

21.02.09 Общероссийское офицерское собрание приняло беспрецедентное решение: объявило гражданина Медведева Д.А. гражданина Путина В.В., гражданина Сердюкова А.Э. преступниками.  

В субботу, 21 февраля 2009 года, в Москве, в Доме культуры «Октябрь» прошло Общероссийское офицерское собрание. В его работе приняло участие 565 делегатов и гостей, представлявших ветеранские организации военнослужащих всех видов вооружённых сил из всех регионов Российской Федерации. В собрании приняли участие приглашённые гости из республик ближнего зарубежья.

Накануне «Дня защитника Отечества» президент оскорбил трех бывших министров обороны страны: Язова, Соколова и Родионова. Продержав маршалов полтора часа в приемной, президент остановил их в дверях своего кабинета, отказался слушать и, выразив полное доверие министру-"мебельщику" Сердюкову, выгнал ветеранов.

В результате 21.02.09 Общероссийское офицерское собрание приняло беспрецедентное решение: объявило гражданина Медведева Д.А. гражданина Путина В.В., гражданина Сердюкова А.Э. преступниками.


РЕШЕНИЕ
Общероссийского офицерского собрания

21 февраля 2009 г. г. Москва

Общероссийское офицерское собрание, обсудив ситуацию, складывающуюся в сфере обеспечения военной безопасности России, констатирует:
Действия Президента и правительства РФ по исполнению своих функциональных обязанностей по обеспечению безопасности страны, возложенных на них Конституцией РФ, Законом об обороне и другими законодательными актами, не соответствуют характеру и масштабам возрастающих в условиях кризиса реальных военных угроз, развитию военно-политической обстановки в мире и в прилегающих к России регионах. Более того, на фоне обострения межгосударственных противоречий, увеличения военных расходов и активизации военных приготовлений в странах, чье руководство рассматривает Россию в качестве вероятного противника, российское руководство принимает решения и осуществляет действия, наносящие серьезный ущерб обороноспособности Российского государства. Практически разрушена экономическая база обороны, отсутствуют мобилизационная система и структуры управления обороной страны, оборонно-промышленный комплекс утратил системную способность в обеспечении Вооруженных Сил РФ современным оружием и военной техникой, как в мирное, так и в военное время, подорвана духовно-нравственная основа служения Отечеству.
Для окончательного лишения Российского государства потенциала военной защиты по единоличному решению гражданина Путина В.В., в последствии поддержанному гражданином Медведевым Д.А. и партией «Единая Россия», запущена, под прикрытием очередной «военной реформы», программа разрушения и деградации армии и флота. При этом, главный удар наносится по становому хребту Вооруженных Сил - по офицерскому корпусу России. Чтобы полностью избавиться от специалистов-профессионалов в воинских частях и на кораблях, в дополнение к репрессиям в отношении 200 тысяч офицеров принято решение об упразднении института прапорщиков и мичманов.
Радикальная структурная перестройка организационной системы Вооруженных Сил, кардинальное сокращение численности личного состава армии и флота, соединений и частей, развал военной науки и системы военного образования проводятся без научного обоснования, военно-стратегического анализа и прогнозирования, без серьезной экспертной оценки.
Сотни тысяч офицеров, прапорщиков и мичманов и членов их семей подвергаются социальным репрессиям, лишаются возможности продолжить избранный жизненный путь и выбрасываются на улицу, пополняя миллионы безработных и обездоленных.

Общероссийское офицерское собрание, считая подобные действия Президента и правительства РФ преступными, а деятельность законодательного собрания РФ - способствующей совершению этих преступлений (фракции «Единая Россия », ЛДПР, «Справедливая Россия») постановляет:
1. Осудить осуществляемые под видом реформ действия военно-политического руководства страны по целенаправленному разрушению оборонного потенциала страны и его основы - Вооруженных Сил РФ.
2. Потребовать от Президента Российской Федерации Д.Медведева немедленного прекращения военной реформы в том виде, как она предполагается. Предупредить его о персональной ответственности за разрушительные действия Правительства и Министерства обороны. Потребовать немедленной отставки гражданина Путина с поста Председателя правительства и проведения расследования его преступной деятельности.
3. Определить деятельность комитета Государственной Думы ФС РФ по обороне (председатель - Заварзин В.М.) и комитета по обороне и безопасности Совета Федерации ФС РФ (председатель- Озеров В.А) как вредную для обороны и безопасности страны.
4. Просить Генерального прокурора РФ в порядке надзора дать оценку деятельности гражданина Сердюкова, работающего в должности министра обороны РФ, на предмет совершения им уголовно наказуемого деяния по злонамеренному подрыву обороноспособности Российской Федерации, боеспособности, боевой и мобилизационной готовности ее Вооруженных Сил.
5. Считать граждан Макарова Н.Е. и Панкова Н.А. утратившими честь русского офицера.
6. С целью срыва планов уничтожения оборонного потенциала страны и ее Вооруженных Сил, обеспечения безопасности, территориальной целостности и независимости России приступить к практическому созданию общественной организации «Народное ополчение имени Минина и Пожарского».
7. Утвердить Обращение Собрания к личному составу и ветеранам Вооруженных Сил, к русскому и другим коренным народам России.

НОВОЕ НА САЙТЕ

04.03.09  Мерзость запустения  

01.03.09  Чтобы не остаться в дураках  

26.02.09  (Видео) Это значит, что скоро война!  

25.02.09  В мае - удобный момент для выхода на улицы.  

25.02.09  (Видео) Г.А.Зюганов о пути выхода из кризиса капитализма  

Наша газета 'СОВЕСТЬ'

ГОРЯЧАЯ ТЕМА:
Капиталистический кризис

28.02.09  'Ядерный фугас' американского долга  

27.02.09  Новая Великая депрессия накроет мир как минимум на десятилетие  

24.02.09  Правительство должно принять реальные меры по выходу из кризиса  

24.02.09  Ленинградцы о капиталистическом кризисе (Аудиорепортаж)  

17.02.09  Депутат Госдумы С.И.Штогрин: Мировой финансовый кризис и его влияние на экономику России  

16.02.09  Худший результат за 15 лет  

15.02.09  'Второй инфаркт' расеянской экономики  

12.02.09  КПРФ - партия СОЗИДАНИЯ. У НАС ЕСТЬ ЯСНЫЙ, ОСЯЗАЕМЫЙ ПЛАН ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА И РАЗВИТИЯ РОССИИ  

09.02.09  Большой антикризисный распил  

10.02.09  Поле чудес в стране...  













Яндекс цитирования

НАШ БАННЕР