"Русских надо бить палкой. Русских надо расстреливать"

Признают ли преступником зоологического русофоба Ерофеева? Вопрос риторический... 

Группа граждан города Москвы подала заявления в прокуратуру, изучив опус г-на Ерофеева «Энциклопедия русской души». Об этом один из инициаторов написал в своём Живом Журнале.

Мы предлагаем читателю ознакомится с текстом заявления.

 

В Прокуратуру города Москвы,

Прокурору города Москвы,

государственному советнику юстиции 2 класса 
Сёмину Юрию Юрьевичу

115184, г. Москва ул. Новокузнецкая д.27


От группы граждан, жителей г. Москвы

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

В 2002 году был издан Авторский сборник Ерофеева В.В. «Энциклопедия русской души» (Ерофеев В. Энциклопедия русской души: -М.: Зебра Е, 2002.-320с.), который был переиздан 2005 году и находится в продаже по настоящее время, а так же содержится в публичных библиотеках, в указанном издании содержатся в частности следующие высказывания гражданина Ерофеева В.В.:

« Русских надо бить палкой.

Русских надо расстреливать.

Русских надо размазывать по стене.

Иначе они перестанут быть русскими.

Кровавое воскресенье -- национальный праздник. » (стр. 167-168)  

-- Ты посмотри, как они красиво страдают! -- любовался Серый, ломая русские кости, позвоночники, черепа. -- Нет, только глянь! Выносливы и неприхотливы. Цены вам нет, -- обращался он к мученикам.

В ответ русские дико орали. Никто не ушел от пытки. Все сознались во всем. » (стр. 126-128)

«Идея национального характера, которая в Европе после Гитлера считается скользкой темой, -- единственная возможность понять Россию. Русские -- позорная нация. Тетрадка стереотипов. Они не умеют работать систематически и систематически думать . Они больше способны на спорадические, одноразовые действия. По своей пафосной эмоциональности, пещерной наивности, пузатости, поведенческой неуклюжести русские долгое время были прямо противоположны большому эстетическому стилю Запада -- стилю cool.» (стр. 46)

" Русских надо пороть. Особенно парней и девушек. Приятно пороть юные попы. В России надо устраивать публичные казни. Показывать их по телевизору. Русские любят время от времени поглядеть на повешенных. На трупы. Русских это будоражит.

У русских нет жизненных принципов. Они не умеют постоять за себя. Они вообще ничего не умеют. Они ничего не имеют. Их можно обдурить. Русский -- очень подозрительный. Русский -- хмурый. Но он не знает своего счастья. Он любую победу превратит в поражение. Засрет победу. Не воспользуется. Зато всякое поражение превратит в катастрофу.

У русского каждый день -- апокалипсис. Он к этому привык. Он считает себя глубже других, но философия в России не привилась. Куда звать непутевых людей? Если бестолковость -- духовность, то мы духовны. Нам, по большому счету, ничего не нужно. Только отстаньте. Русский невменяем . Никогда не понятно, что он понял и что не понял. С простым русским надо говорить очень упрощенно . Это не болезнь, а историческое состояние. Россию можно обмануть, а когда она догадается, будет поздно. Уже под колпаком. Россию надо держать под колпаком. Пусть грезит придушенной. Народ знает, что хочет, но это социально не получается. Он хочет ничего не делать и все иметь. Русские -- самые настоящие паразиты .» (стр. 71-72)

На основании изложенного и ст. 282 ч.1 УК РФ, ФЗ РФ «О противодействии экстремистской деятельности»

Прошу:

1) Дать указание провести проверку о наличии состава преступления, предусмотренного ст. 282 ч. 1 УК РФ (Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды) в действиях гражданина Ерофеева Виктора Владимировича и в случае обнаружения таковых возбудить уголовное дело по указанной статье.

2) Внести представление в суд о признании авторского сборника Ерофеева В.В. «Энциклопедия русской души» ( Ерофеев В. Энциклопедия русской души: -М.:Зебра Е, 2002.-320 с., второе издание Ерофеев В. Энциклопедия русской души: -М.: Зебра Е, 2005 г. 320 с.) экстремистским материалом, с целью его последующего конфискации и изъятия из торговой сети.

3) В связи с тем, что г-н Ерофеев Виктор Владимирович является автором сценария и ведущим программы «Апокриф» на государственном телеканале «Культура», а так же ведущим радиопередачи под названием «Энциклопедия русской души» на радиостанции «Свобода», просим провести проверку деятельности г-на Ерофеева В.В. в этом качестве на предмет разжигания межнациональной розни с использованием вышеуказанных СМИ.

03.03.2009 года. Группа граждан, жителей г. Москвы

 

От редакции cprfspb:

Мы предлагаем читателю пройти любопытный тест , сравнив высказывания Альфреда Розенберга и Виктора Ерофеева, и убедится воочию, что в ненависти к русскому народу никакой разницы между этими двумя людьми нет. Разница есть в другом: Розенберг был повешен в Нюрнберге. Ерофеев - ведущий телепередачи на телеканале Культура...

Код для вставки в блог: