Коммунисты не удовлетворены ответом губернатора

Фракция КПРФ направила повторный запрос губернатору о ситуации, связанной с отказами коммунальных служб в перерасчете оплаты услуг ЖКХ гражданам за время проживания их в садоводствах. 

Основанием для отказа в перерасчетах стало письмо Жилищного комитета от 15.12.2008. Это решение затрагивает интересы огромной массы горожан – ведь в садоводствах Ленинградской области насчитывается более 340 тысяч участников, в основном пенсионеров и горожан с низкими доходами. Для большинства из них садоводство фактически выполняет роль второго жилища и частично решает продовольственную проблему. И компенсация части коммунальных расходов за время проживания в садоводстве является реальной экономической поддержкой.

 

Автор запроса депутат Александр Горлов подчеркивает, что ответом губернатора на первый запрос коммунисты не удовлетворены. В качестве дополнительной поддержки своих требований, фракция представила решение городской прокуратуры от 19.01.2009 по одному из таких дел, когда отказ в перерасчет одного из ЖКС признан незаконным.

В связи с этим, коммунисты просят губернатора сообщить, на каких юридических основаниях коммунальщики отказываются принимать у граждан справки о временном проживании в садоводствах и на их основании вести перерасчет расходов.  

Пресс-служба фракции КПРФ     

   

Код для вставки в блог: