Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
10.04.09   Экстремизм из-под ногтей

09.04.09   КПРФ знает, как вывести страну из кризиса, и готова это сделать. Пресс-конференция Г.А. Зюганова в информационном агентстве 'Интерфакс'

9 апреля в информационном агентстве 'Интерфакс' прошла пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции Компартии в Государственной Думе Г.А.Зюганова. Ее темой стала антикризисная программа КПРФ как альтернатива правительственному курсу. В пре

07.04.09   КПРФ - Альтернатива: План антикризисных мер, который представил Г.А.Зюганов Думе и правительству

На пленарном заседании Госдумы 6 апреля Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии Г.А.Зюганов представил Думе и правительству 'План антикризисных мер, предлагаемых ЦК КПРФ и фракцией КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской

a
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
Главная  '  ПУБЛИКАЦИИ » Публицистика

Быдло - это всегда 'не я', или, Автобус, который идет на Запад.

Редакция сайта представляет публицистическую статью, которая представляет собой "крик души" о нынешнем нравственном состоянии русского народа.  

И вот мы гадаем,
какой может быть срок...
В. Цой.

Перед смертью русская девочка Аня Бешнова, которую душил насильник-гастрабайтер, кричала «Мамочка, помоги!». В это же время из слепых окон окрестных домов глядели заинтересованные лица невольных свидетелей происходящего. Большинство из них были по происхождению русскими. Каждый день при явном или не явном попустительстве русских людей убивают, насилуют, грабят тысячи наших соотечественников.

В современной России рядовым является случай, описанный в сети Интернет: «Остановка автобуса у ст.м. "Черная речка". Около 50 человек ждут 211-го автобуса. Автобуса долго не было - наконец, подъехал. Автобус китайский, открывается одна дверь. Все ринулись к ней - деды с сидорами для рыбалки, бабки с тележками, Различный молодняк, прочие без признаков. Одну из теток - интеллигентного вида, лет 50-ти, - спихнули под автобус и пошли по ней ногами. В прямом смысле. Тетка вопит. Из-под автобуса ее пытаются извлечь трое - азер или армянин, таджик и я. Слушаем мат в свой адрес, ибо мешаем проходу граждан, извлекаем несчастную и впихиваемся в автобус вместе с ней. У тетки истерика. Плачет и причитает. Со всех сторон на нее - "Заткнись, сука". Автобус покатился в сторону выезда из города....А вот мы-то куда катимся?..».

В самом деле, куда? Ответ на данный вопрос можно найти, проследив судьбу многих ребят, живущих на останках русской деревни. До определенного возраста (стремительно уменьшающегося, а в некоторых случаях стремящегося к нулю) деревенский русский ребенок – это человек с удивительно ясными глазами, открытым, искренним, дружелюбным отношением к миру и обостренным чувством справедливости. Он готов прийти на помощь другому, верить в Прекрасное Далеко и Настоящую Дружбу. Он любит свою землю, и своих друзей. Его корни – в русских сказках и былинах, в традиции исконной общинной жизни.

Однако проходит несколько лет. И вот, этот же чистый ребенок смотрит на нас мутными глазами дегенерата, чья основная цель – найти себе пойло и «оттянуться». Его основной жизненный ориентир – местная дискотека, на которой давно уже забыли, что такое настоящие танцы.

Все вышесказанное в полной мере относится ко всем нам, ко всем русским людям (что городским, что деревенским) и конкретно к тебе, читатель. Это больно осознавать, но это – факт. «Выбравшие пепси» живут в каждом, кто не тормозит, «сникерсуя» либо дешевым портвейном в подворотне, либо сакэ-сашими в суши-баре. Провалившись в сладкий морок походов по гипермаркетам и потребительских кредитов, мы незаметно потеряли главную ценность русского человека – душу. Душа – ненаучное понятие, совершенно не нужное в процессе шоппинга. Сердце – орган, просто качающий кровь, а любовь – совокупность химических реакций в организме. Позаботиться о другом «просто так», значит, проявить глупость, нарушить принцип разума: «Если тебе почешут спину, значит, и ты можешь почесать чью-то спину». И мы успешно «вытравливаем в себе русских», потому что для просвещенного общечеловеческого сознания: «Русских надо бить палкой. Русских надо расстреливать. Русских надо размазывать по стене. Иначе они перестанут быть русскими. Русские -- позорная нация. Тетрадка стереотипов. Они не умеют работать систематически и систематически думать. Они больше способны на спорадические, одноразовые действия. По своей пафосной эмоциональности, пещерной наивности, пузатости, поведенческой неуклюжести русские долгое время были прямо противоположны большому эстетическому стилю Запада -- стилю cool». Так говорит видный апологет демократических ценностей В. Ерофеев. Так говорят тысячи тысяч наших «западных партнеров». Поэтому мы бодро пытаемся «не тормозить». А что какую-то бабку у автобуса затопчем, или девку на наших глазах изнасилуют, то ведь в свободном обществе каждый сам за себя…

Иногда кажется, что у современного русского деревенского парня с тусклыми глазами есть потаенная, бессознательная мечта: проснуться, стряхнуть с себя мертвенный морок, услышать вновь колокольный звон и музыку пионерского горна. Иногда кажется, что мы сможем вновь стать собой, взять на себя ответственность за самих себя и вышвырнуть из нашей жизни таких, как Ерофеев. Иногда кажется, что мы еще есть.

Человеку, особенно русскому человеку, свойственно верить и надеяться. Но, так или иначе, если и существует путь к воскресению наших душ, то начинается он с осмысления каждым из нас следующего психического факта: «Быдло – это всегда «не я»».

НОВОЕ НА САЙТЕ

10.04.09  Экстремизм из-под ногтей  

09.04.09  Сохраним исторический центр Санкт-Петербурга - Ленинграда!  

08.04.09  Почему президент Медведев принимает предложение Обамы заняться ядерной 'гонкой разоружений'?  

07.04.09  Быдло - это всегда 'не я', или, Автобус, который идет на Запад.  

05.04.09  Фоторепортаж с митинга 4 апреля  

Наша газета
'Питерская Правда'

ГОРЯЧАЯ ТЕМА:
Капиталистический кризис

09.04.09  КПРФ знает, как вывести страну из кризиса, и готова это сделать. Пресс-конференция Г.А. Зюганова в информационном агентстве 'Интерфакс'  

05.04.09  Г.А.Зюганов на митинге в Москве: Страна может выйти из кризиса только по пути справедливости и социализма  

27.03.09  Новый президент США все больше попадает в положение Горбачева 1987 года  

23.03.09  Мировой экономический кризис в начале XXI века как часть эпохи Великого Эволюционного перелома в развитии  

22.03.09  Набат звучит все громче. Социально-демографические проблемы современной России: пути выхода из кризиса  

08.03.09  Довозрождались  

08.03.09  От Пакистана к Афпаку? Системный кризис капитализма ведет к кровавому хаосу  

28.02.09  'Ядерный фугас' американского долга  

27.02.09  Новая Великая депрессия накроет мир как минимум на десятилетие  

24.02.09  Правительство должно принять реальные меры по выходу из кризиса  













Яндекс цитирования

НАШ БАННЕР