«Депутатская вертикаль» работает: В Ломоносове народный сход поддержал Обращение фракции КПРФ к Путину.

Сегодня в Ломоносове состоялась акция протеста жителей, военных пенсионеров, военнослужащих и членов их семей против ликвидации 135-й поликлиники Балтфлота. Ветераны, военнослужащие и военные медики начали сбор подписей под Обращением фракции КПРФ с требованием выполнить социальные обязательства государства перед теми, кто отдал всю жизнь защите Родины. 

Согласно директиве МО РФ от 19.01.2009 ФГУ «135 поликлиника Балтфлота» должна быть ликвидирована до 1 декабря этого года. Но, по данным замначальника поликлиники Павла Решетова, это медучреждение обслуживает более 17 тысяч военных пенсионеров, действующих офицеров, десятки воинских частей Петродворца, Ломоносова и Соснового Бора. За 2008 год здесь зарегистрировано более 66 тысяч обращений!

«Какая экономия от нашей ликвидации?! – горестно вопрошали сегодня на митинге медики, - если в год на нас тратиться меньше средств, чем на покупку всего двух танков!». Впрочем, отвернувшись от телекамер, говорили гораздо жестче: да, отказался бы Сердюков от очередного ремонта своих апартаментов или Медведев – от своего «брильянтового» самолета, глядишь, и не пришлось бы нас сокращать!

Удивительно для наших дней, но трудовой коллектив (а это более 100 человек!) беспокоит не столько собственная безработица, сколько судьбы тех многочисленных стариков, которые отдали все здоровье и силы на службе Родине и теперь окажутся без обещанной им государством специализированной помощи. По мнению московских начальников, пенсионерам, инвалидам войны ничего не стоит из Ломоносова доехать в поликлинику в … Кронштадт! А что, если смотреть по карте России, действительно – близко!

Медиков и пенсионеров, стучавших уже более года во все инстанции, поддержали только муниципальные депутаты-коммунисты и депутаты фракции КПРФ Законодательного собрания. Они подготовили Обращения к премьер-министру Путину с просьбой сохранить поликлинику и обоснованием необходимости этого шага. Однако «единороссовское» большинство ЗакСа отказалось его принять.

И вот сегодня у стен поликлиники состоялся народный схода-встреча жителей Ломоносова с депутатом ЗакС Владимиром Зуйковым, на котором начался сбор подписей под тем самым проектом Обращения ЗакСа к Путину о сохранении 135-й поликлиники и ряда других подобных объектов. Тут же на месте было собрано более 200 подписей, но это не предел. В ближайшие дни ветераны, коммунисты Ломоносова, муниципальные депутаты и ветераны соберут еще не менее 1000 подписей. Они будут переданы во фракцию КПРФ и приобщены к Обращению, которое планируется вынести на пленарку ЗакСа в следующую среду.

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: