Кто, если не русские?

Якутские коммунисты встали на защиту русского народа и начали сбор средств на памятник Сталину 

Якутские коммунисты планомерно и последовательно заявляют о своей поддержке именно русского народа. В свое время на сайте ИА SakhaLife.ru была опубликована статья известного коммуниста, заместителя главного редактора газеты «Коммунист» Галины Мохначевской «Кто, если не русские?». Во время уголовно-судебной эпопеи председателя Русской общины г. Якутска Сергея Юркова, обвиненного в распространении в Нерюнгри листовок экстремистского содержания, именно коммунисты встали на его защиту. Сегодня Галина Мохначевская продолжает тему, рассказывая о митинге коммунистов, состоявшемся в Якутске 9 мая. На этот раз он не сопровождался милицейским кордоном, сообщает автор.

Один из активнейших членов Якутского рескома КПРФ, участник Великой Отечественной войны Ксенофонт Эверстов, ссылаясь на публикации газеты «Завтра», с большим беспокойством отметил, что сегодня границы России полностью окружены структурами НАТО. Ни для кого не секрет, что все бывшие военные базы стран Варшавского договора реконструированы опять же под базы Североатлантического союза. И совсем не случайно в канун Дня Победы девять государств, входящих в состав НАТО, проводят у границ России — в Грузии — военные учения. У них одна цель — противопоставить кавказские народы российским. И в это вкладывают баснословные деньги. Далее Ксенофонт Агеевич напомнил высказывание известного философа Александра Зиновьева из книги «Я мечтаю о новом человеке»: «Наша главная беда — в голове каждого россиянина царит хаос». Участник войны призвал всех быть бдительными, так как Запад никогда не откажется от своего хищнического плана по захвату территории России.
— Сегодня, в День Победы, гордо должны звучать имена Ленина и Сталина, — сказал кандидат экономический наук, член Коммунистической партии с 1943 года Петр Докторов. — Советский народ одержал победу в Великой Отечественной войне под знаменем Ленина, руководством Главнокомандующего Вооруженными Силами СССР, председателя Государственного комитета обороны Иосифа Сталина. В годы войны народ сплачивался и шел на атаку с призывом «За Родину! За Сталина!».
Затем ветеран партии подчеркнул выдающуюся роль русского народа в победе над фашизмом. Он, в частности, отметил, что Сталин 24 мая 1945 года на приеме командующих фронтами провозгласил тост «За русский народ!». Иосиф Виссарионович тогда подчеркнул, что русский народ является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза. У него ясный ум, стойкий характер и терпение.
— Сейчас что мы наблюдаем? — продолжил Петр Иванович. — Русофобию и такую страшную вещь, как коррупция. Сегодня яростную антирусскую политику ведут на Украине, в Грузии и Прибалтике. Мы, коммунисты, должны стать на защиту русского народа, решающую силу, которая обеспечила историческую победу над фашизмом, защитившего завоевания Великого Октября!
В митинге коммунистов также выступили народный писатель Якутии, вице-спикер Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Андрей Кривошапкин, народный депутат Ил Тумэна Филипп Охлопков, секретари рескома КПРФ Артур Алексеев, Айаан Васильев, ветеран тыла Юлия Кадочникова и другие.
Завершая митинг, его участники приняли соответствующую резолюцию и организовали сбор подписей за установление в Якутске памятника Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами СССР Иосифу Виссарионовичу Сталину.
Код для вставки в блог: