Заявление фракции КПРФ в ЗакС: музеи Петербурга – не место для пьяных вечеринок потерявших совесть богатеев и чиновников

Фракция КПРФ возмущена позорным развлекательным мероприятием, которое было устроено 5 июня неким «журналом «Русский пионер» на борту корабля №1 Российского ВМФ, государственного музея «Аврора» 

Иным словом, кроме слова «шабаш» невозможно назвать то действо, в котором, по циничным рассказам самих организаторов, приняли участие бизнес-элита Петербурга и высокие представители городских и федеральных властей.

Всемирно известный символ нашего города, легендарный крейсер–ветеран нескольких войн был использован в качестве плавучего ресторана и площадки для низкопробной вечеринки.
Как нам стало известно, работники музея «Аврора» не были поставлены в известность о проведении подобного мероприятия и своего разрешения организаторам не давали.

К сожалению, в Петербурге уже стало порочной практикой использовать музеи и дворцы нашего города в качестве площадок для сомнительных мероприятий, позорящих культурную столицу России.
Фракция КПРФ считает категорически неприемлемым проведение на территории исторических и историко-культурных музеев Петербурга любых развлекательных акций, несоответствующих статусу городских и федеральных музеев. И тем более - участие в подобных мероприятиях губернатора Петербурга и государственных чиновников высшего ранга.

Код для вставки в блог: