Рейтинг@Mail.ru"'+' border="0" height="40" width="88"/> <\/a> ') if(11 Яндекс цитирования

 Поиск:

 введите текст
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
14.10.10   Г.А. Зюганов в газете «Правда»: Необходимость перемен всё очевиднее

Еще до разгара летней засухи и пожаров Президиум ЦК КПРФ принял решение вынести на октябрьский (2013 года) пленум ЦК вопрос о положении дел на селе. Вскоре мы договорились с Председателем ЦК КПРФ Г.А.Зюгановым побеседовать по этому поводу...

13.10.10   Г.А. Зюганов: Коммунисты на выборах выступили достойно!

11 октября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов провел в Государственной Думе брифинг, посвященный итогам региональных выборов

13.10.10   Мы сделали очень важный шаг вперед, завоевывая поддержку самого широкого избирателя

Беседа Г.А.Зюганова на телеканале «Вести 24» 11 октября 2013 года

a
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
Главная  »  ПУБЛИКАЦИИ » Лента новостей

Ильюшина 15. Борьба продолжается.

Жители дома 15 по ул. Ильюшина провели митинг протеста. Чаша терпения людей, которых буквально выселяют на улицу, уже переполнена. 

Напомним, что история дома на Ильюшина 15 тянется уже без малого 20 лет. В 92 году дом был выделен под временное жильё. Так называемые в народе «полуобщаги». Заселившие его жители тогда же были поставлены в очередь на квартиры.

Естественно, в постперестроечные годы, годы собчаковского безвременья – ни о каком расселении общежитий и речи не шло. Сейчас, когда власти так любят говорить о «социалке», об окончании «бандитского беспредела», и о заботе о населении, а словосочетание «нацпроект демография» буквально висит у «уважаемых россиян» лапшой на ушах, - самое время бы заняться уже два десятилетия ютящимися в самолично построенных квартирах и спящими под одной крышей с выросшими за 20 лет детьми на многоярусных кроватях гражданами. Однако в действительности всё происходит с точностью до наоборот. В «цивилизованное» правление госпожи-губернатора происходит такое, чего не было и в собчаковские времена «бандитского Петербурга». Людей, проживших 20 лет в доме, просто выкидывают на улицу. При этом (если верить судам) всё происходит на законных основаниях.

Фирма «Трест №4», которая не является правопреемником строившей до 1991 года эти дома «Ленстройкорпорации» (многие жильцы являлись сотрудниками фирмы) воспользовалась истечением срока аренды и преспокойно принялась продавать квартиры вместе с жильцами. В 95 году 13 квартир были проданы некоему ООО «Марудо Пла», которое сразу же обратилось в приморский районный суд с требованием выселить жильцов без предоставления альтернативного жилья. В доме 204 квартиры, 70 квартир жильцы выкупили, остальных трест вынуждает либо выкупить жилье, либо покинуть свои квартиры.

Механизм, с помощью которого продаются квартиры, в которых успело вырасти уже целое поколение петербуржцев, можно показать на конкретном примере. Едва 18-летнего парня, проживавшего с отцом, забрали в армию, как тёплая компания, состоящая из приставов и сотрудников милиции, выселила одинокого отца на улицу. Буквально на следующий день в квартире стояла новая железная дверь.

В настоящий момент выселено 13 квартир. Остальные, в которых проживает 385 человек, под угрозой. Естественно, процесс начался с одиноких пенсионеров и других категорий граждан, не имеющих возможности постоять за себя.

Бесконечные хождения по всевозможным инстанциям от прокуратуры до приёмной губернатора дали нулевой результат.

У жильцов остался лишь один способ отстоять свои права.

Сегодняшний митинг собрал около 60 человек. Учитывая период летних отпусков и бойкот со стороны подконтрольной администрации города прессы – это только начало. Характерно, что никакие борцы за «права человека» и прочие представители оранжевой оппозиции, проявляющие невероятную активность в защите того же Ходорковского, не принимают ни малейшего участия в судьбе простых граждан. И лишь КПРФ оказывает посильную помощь. Коммунисты не только поддерживают граждан морально, приходя вместе с ними на митинги и пикеты, но и оказывают юридическую помощь, направляют депутатские запросы.

К жильцам приходит постепенно понимание того, что только коммунисты – единственная сила, отстаивающая права народа. К сожалению, ко многим это понимание приходит слишком поздно – лишь когда они сталкиваются с реальной «суверенно-демократической» действительностью.

Редакция cprfspb продолжит следить за судьбой дома 15 по ул. Ильюшина.

Т. Краснов

Ранее на тему:  Выселяемые на улицу петербуржцы взяли приступом приемную полпреда Клебанова

                          Призывы о помощи жильцов дома по ул. Ильюшина услышали только коммунисты

                          Продолжается беспредел в капиталистическом законе. Людей выбрасывают на улицу во имя "права собственности".

                         Губернатору Петербурга направлен запрос депутатов фракции КПРФ относительно судьбы жильцов, проживающих в доме 15 корпус 2 по улице Ильюшина

НОВОЕ НА САЙТЕ

15.10.10  Преуспели ли в жизни близкие родственники Путина?  

13.10.10  Антисоветизм против исторической памяти  

10.10.10  Газета "Питерская Правда" №24 октябрь 2013  

10.10.10  Жизнь в стиле Game или модернизация по-российски  

10.10.10  "Медведевы", "путины" и "юргенсы" против России и русского народа: атака на Белую Русь  

Наша газета
«Питерская Правда»

Центральная газета
«Правда»

10.10.10  "Медведевы", "путины" и "юргенсы" против России и русского народа: атака на Белую Русь  

23.05.10  Читая ЖЖ: знаковые слова Медведева  

09.05.10  Фотофакт: Найдите одно отличие  

28.03.10  Меню для русских: геноцид  

22.03.10  «Еврейский вопрос»?  

05.04.13  Субетто А.И. - Сочинения. 8 томов.  

04.04.13  Апостол социализма (к 130-летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина)  

02.04.13  Мировой кризис и его социально-экономические последствия для России (Коллективная монография)