Молодые лица КПРФ

 

Наталья Макаровская

Я учусь в Северо-западном техническом университете на инженера-эколога, работаю также в сфере экологии.
    Несколько лет назад я присоединилась к левому движению, вступила в КПРФ. Я осознала, что бороться за свои права возможно только консолидированно.
   Скорее не интерес к политике, а видение окружающего нас капиталистического устройства мира- маргинализацию общества  и превращение его в общество потребления, эксплуатация рабочих, тяжкое положение социально незащищенных групп (например, студентов и  пенсионеров), нерациональное использование природных ресурсов, - сделало меня непримиримым оппозиционером по отношению к нынешней российской власти и к капитализму как к таковому. Невозможно без боли смотреть на то, что творится сейчас в нашей стране.
  Только переход к социалистическому пути развития способен вывести страну из кризиса и обеспечить народу достойное существование и будущее. Учись отстаивать свои права, выходи на связь, вступай в КПРФ, вместе мы - сила!

 Михаил Рыбин

Я - студент заочного отделения Инженерно-экономического университета. Четыре месяца назад получил партийный билет. От- крылась новая сторона моей жизни, необычная для большинства современной молодёжи: собрания, митинги, пикеты... Я по- чувствовал себя участником одного большого дела, я перестал быть обывателем.
   Мне 22 года, и хоть я родился в СССР, я принадлежу к тому поколению, для которого Советский Союз - такая же часть истории, как Древняя Русь или Российская Империя, с той лишь разницей, что помимо книг и фильмов есть живые люди, их впечатления, их истории. Эти свидетельства и, конечно, мои родители воспитали во мне глубокую симпатию к коммунистической идее. В университете я познакомился с марксизмом и окончательно утвердился в выборе своего мировоззрения. Мысли об участии в политических движениях левого толка посещали меня и раньше, но поводом вступления в партию стало знакомство с председателем первичной организации. Большое спасибо моим товарищам за то, что доверили мне честь стать коммунистом.
   Членство в партии для меня - в первую очередь, возможность своими действиями каждый день, а не только редкими походами на выборы, претворять в жизнь мои идеалы, приближать день, когда Россия возродится, вновь станет всемирным центром культуры, поистине социальным, прогрессивным государством. Другими словами сделать так, чтобы мы жили в самой прекрасной стране на свете, а остальные страны нам завидовали!

Код для вставки в блог: