Осторожно: липовые «коммунисты»!

На днях стала активно распространяться информация о том, что в Москве создана некая «Общероссийская общественная организация «Коммунисты России». Данный факт комментирует первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Иванович Мельников: 

 - Очевидно, что данная организация по-является не по какому-то зову «снизу», а создаётся как искусственное объединение. При этом там могут оказаться и довольно известные в левой среде полити- ки, в том числе и даже какие-то бывшие члены КПРФ. Ничего нового в этом нет, так как подобные организации появлялись и ранее, ведь у заинтересованных в ослаблении КПРФ сил всегда есть желание для большей достоверности использовать в своих целях именно таких людей и эксплуатировать установки ле-вых программных ценностей.
   Новое же заключается в следующем: впервые явный акцент делается на слове «коммунисты». Происходит это по двум причинам. С одной стороны, это попыт-ка в условиях кризиса нажить столь циничным образом политический капитал. С другой стороны, это интересный показатель высокой оценки перспективности коммунизма со стороны буржуазных прагматиков.
   Не стоит спешить с выводами о том, кто конкретно за этим стоит. В желании ослабить сейчас КПРФ, создать ей «лек-сического конкурента» смыкается довольно много интересов. Высока вероят- ность, что за этим в большей степени стоит партия Сергея Миронова, неспособная конкурировать с нами один на один, ищущая новые формы и выделяющая некий «спецотряд», который ей удобнее назвать «коммунистами», чтобы сосредоточить нас на прямой конкуренции с этой организацией, вынудить терять поддержку из-за появляющейся путаницы.
   Те, кто занимается такими «партстрои- тельными провокациями», должны хорошо понимать, что сегодня мы живём в момент критического осмысления обществом политической ситуации. И появление липовых коммунистов, своеоб- разных «кризисных шакалов», какой-то придуманной для КПРФ «узды» - вызовет в народе не заблуждение, не смех, но раздражение и разочарование. Это будет грубейшее вмешательство в естественное формирование общественных наст-роений и предпочтений, что в тяжёлой социально-экономической ситуации мо-жет привести к непредсказуемым пос-ледствиям. Заинтересованные в сохра- нении своего финансового и политичес-кого влияния силы хотят засунуть в рот народу соску с надписью «справедливость» вместо реальной политики. КПРФ не будет стоять в стороне. Мы сделаем всё, чтобы разоблачить это, да и наш актив, наши сторонники – давно закалены в таких делах, одурачить тут не так уж просто.

 P.S. О своём участии в новом политпроекте уже заявили «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» - небезызвестные в нашем регионе политические клоуны и провокаторы, давно играющие в связке с действующей властью.  Так что откуда растут уши у новоявленного псевдокоммунистического про-екта, даже невооружённым глазом видно за версту.
Код для вставки в блог: