Молодые лица КПРФ

 

Даниил Семёнов

Я родился 16 января 1991 года в Ленинграде. Учусь в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете. Когда учился в школе, немало занимался общественной работой, был старостой класса.

В марте этого года вступил в Союз Коммунистической молодёжи. Я убеждённый коммунист и патриот СССР. Я уверен, что путь к возрождению России лежит только через интеграцию республик СНГ,   уничтожение выдуманных государственных границ, построение социализма нового типа. Сейчас, вопреки заявлениям властей, продолжается разграбление страны. Сырьевые ресурсы находятся под контролем кучки нечестных людей, а прибыль от продажи нефти, газа и леса на Запад идёт в их же карманы. Практически отсутствуют социальные гарантии - матери-одиночки, пожилые люди влачат граничащее с нищетой существование.

Я уверен, что только мощная государственная система контроля экономической и социальной сфер жизни общества поможет решить эти проблемы и поднять нашу Родину с колен!

Светлана Безуглова

Я родилась в Таллине, когда Эстония была частью нашей великой советской страны. Но из-за тех событий, которые начали происходить в Прибалтике с конца 80-х годов, наша русская семья была вынуждена покинуть Эстонию и переехать в Астраханскую область. Там я закончила школу и кулинарное училище, работала поваром. В 2008 году я приехала в северную столицу и поступила в петербургскую высшую школу народных искусств, учусь по специальности «Теория и история изобразительного искусства». Я решила стать искусствоведом, поскольку знаю, что русская культура - самая яркая и самобытная в мире, но нам сегодня пытаются навязать иные ценности, и именно русская культура в России нуждается в сохранении и защите.

Размышляя над этим, я пришла в левое движение. Прочитав много книг, я поняла, что социализм, коммунизм - это единственная живая и справедливая идеология. Уверена, что для России приемлем только путь социалистического развития, поскольку лишь советский строй позволял всем народам , которые жили на одной шестой части суши, быть единой многонациональной и дружной семьёй. Капитализм разобщает людей, возбуждает в них звериные инстинкты - в этом мы убеждаемся на собственном примере. Выход есть, и он один - социализм!

Код для вставки в блог: