Заключительное слово В.С.Никитина по отчетному докладу ЦКРК ХIII Съезду КПРФ: Партия высказалась за русский социализм!

 

Заключительное слово В.С.Никитина по отчетному докладу ЦКРК ХIII Съезду КПРФ



  Уважаемые товарищи! Оставляя пост Председателя ЦКРК, которую я возглавлял восемь лет, хочу поблагодарить членов Центральной Контрольно-ревизионной Комиссии за добросовестную работу. Мы знали, что наша работа неблагодарна. Ну что такое ЦКРК – «чернорабочие», «мусорщики партии», «неучи с интеллектом ниже плинтуса», «просто партийное посмешище». Это не моя оценка. Этими оценками пестрят в Интернете сайты неотроцкистов и в Москве, и в Санкт-Петербурге. 

  Я хочу сказать, что все это списано с инструкции шефа ЦРУ США Алена Даллеса. В ней ещё в 1946 году было сказано, что «мы будем свидетелями грандиозной трагедии - гибели самого непокорного на земле русского народа». А потом было сказано, что «лишь немногие будут догадываться и даже понимать, что происходит, но таких людей мы поставим в беспомощное положение, сделаем их посмешищем и объявим отбросами общества». Так вот ЦКРК не просто догадывается - мы знаем, кто и зачем хочет увести партию с победного пути. Мы глубоко изучаем историю и современные теории. В ЦКРК очень много достойных, умных, грамотных людей. 

  Мы изучили историю и суть конфликтов в Российской коммунистической партии большевиков. И знаем, что в 1926 году Сталин предупреждал, что одной из отличительных черт троцкистов является то, что «они мешают продвижению вперед, постоянно втягивая партию в дискуссии по тем вопросам, которые давно уже решены партией». И на этом Съезде мы видим, что нас опять втягивают в такие дискуссии о целесообразности соединения борьбы за социализм с борьбой за национальной освобождение.

  Напомню, что в Программе нашей партии эта Формула Победы определена с 1993 года. А нам никак не дают претворить её в жизнь. Нас и здесь убеждают, что мы не колония, а сырьевой придаток Запада. Но ведь мы с вами давно доказали, что наша страна фактически оккупирована. Что в России введено внешнее управление. А команда Ельцина – Путина – Медведева – это администрация внешнего управляющего. Это своего рода ликвидационная комиссия России. Этот вывод черным по белому записан в решениях Х Съезда партии. А нас опять заставляют бороться только с этой ликвидационной комиссией. Это тупиковый путь. Одного заменят на ещё более худшего - Ельцина на Путина, Путина на Медведева. России нужна ликвидация самой системы внешнего управления. Для этого КПРФ надо поднять не только пролетариат, а весь наш народ на борьбу против экономического и духовного порабощения. Но ведь это и есть та самая национально-освободительная борьба, которую прекрасно осуществили Фидель Кастро на Кубе и Уго Чавес в Венесуэлле. И мы с вами это сделаем, если прекратим слушаться кумиров, сбивающих партию с победного пути. 

  У нас есть Программа, есть Устав и должно быть духовное единство, о котором Ленин говорил, как о важнейшем факторе победы. Это духовное единство должно быть основано на восприятии всеми членами партии миропонимания государствообразующего народа – русского народа. Нравится это кому-либо, или не нравится, но доля русских в населении России составляет 80 процентов. Поэтому социализм в России мы должны строить на миропонимании русского народа, а не на миропонимании американского, английского, израильского и других народов.

  В науке говорят, что практика критерий истины. Историческая практика показала, что нежизнеспособен абстрактный социализм, не одухотворенный миропониманием государствообразующего народа. Мой родной советский социализм, к сожалению, не устоял в борьбе с империализмом. А вот социализм, одухотворенный миропониманием китайского, вьетнамского, кубинского, корейского народов живет и успешно развивается. Давайте поаплодируем представителям компартий этих стран. 

  Также успешно будет жить и развиваться социализм, одухотворенный миропониманием русской цивилизации, созданной умом и трудом великороссов, малороссов, белорусов и объединившей в одну братскую семью сто народов. Наш IХ совместный Пленум ЦК и ЦКРК в 2007 году назвал такой социализм русским. И я считаю, что мы не должны стыдиться этого слова.

  В заключении хочу поддержать Г.А. Зюганова в том, что у нас есть всё для Победы. И каждый должен себе сказать:

Сомкни Ряды! Сожми кулак!
Ударь! Повержен будет враг.
Война за Родину идет.
Ура, товарищи! Вперед!

Код для вставки в блог: