Нынешняя Россия как режим безнаказанных русофобов

Сегодня правоохранительные органы РФ инициировали ряд судебных дел против против граждан русской национальности, заподозренных в разжигании межнациональной розни. При этом подавляющее большинство занимающих важные государственные должности или обладающих иным значимым социальным статусом лиц, высказывания (и действия) которых, с нашей точки зрения, разжигают межнациональную рознь на почве воинствующей русофобии, в настоящий момент не только не наказаны, но и продолжают открыто вести свою деятельность (а если они ушли из жизни, то их портреты висят на почетных местах). Редакция приводит некоторые из таких высказываний и задает риторический вопрос: почему прокуратора РФ бездействует в отношении отъявленных русофобов (включая убийц)?  

«Россия как государство русских не имеет исторической перспективы».
Егор Гайдар (Заявление Гайдара на съезде СПС 12 декабря 2002 года)

«Такие вот люди называются быдлом — которые завидуют, ненавидят меня… И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев»
Ксения Собчак ( http://www.rosbalt.ru/2005/08/02/219953.html )

«Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ – народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».
Анатолий Чубайс ( http://www.jig.ru/rossia/300.html )


«Сейчас Россия появилась, а она никому не нужна (смеется).  Не нужна Россия никому (смеется), как вы не поймете! В мировом хозяйстве нет для нее места... Русские ничего заработать не могут... Они так собой любуются, они до сих пор восхищаются своим балетом и своей классической литературой XIX века, что они уже не в состоянии ничего сделать. Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать... Далее — развал, превращение в десяток маленьких государств... Я, откровенно говоря, не понимаю, почему хаос в России может стать угрозой всему миру. Только лишь потому, что у нее есть атомное оружие?.. Чтобы отобрать у нее атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадиться и забрать все эти ракеты к чертовой матери... армия не в состоянии оказать никакого сопротивления... Если только Россия откажется от бесконечных разговоров об особой духовности русского народа и особой роли его, то тогда реформы могут появиться...

- Если исходить из вашего взгляда на завтрашнее России, то весьма безрадостная картина создается...

- Да, безрадостная. А почему она должна быть радостной? (Смех.)

- Ну просто хотелось, чтобы многострадальный народ...

- Многострадальный народ страдает по собственной вине. Их никто не оккупировал, их никто не покорял, их никто не загонял в тюрьмы. Они сами на себя стучали, сами сажали в тюрьму и сами себя расстреливали. Поэтому этот народ по заслугам пожинает то, что он плодил».
Альфред Кох ( http://www.libereya.ru/public/koh_inter.html )

«Гражданские права существуют для людей просвещенных… В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для "опущенных", "для петухов". И дело здесь не в физиологии, а в силе духа. Жалкие,  несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества… Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление».
Валерия Новодворская ( http://www.enet.ru/~baltia/bl000726.html )

А вот выдержки из Википедии ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B2_%D0%A7%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B5 ):

 

Каждый чеченец должен убить 150 русских, и тогда война в Чечне прекратится!

Позже, в интервью журналисту газеты «Коммерсантъ-власть», А. Кадыров уточнил :

Я не говорил про 150 русских. Я говорил: сколько можно, столько убивайте. Без ограничений.
  • Кадыров, Рамзан Ахматович 1976 года рождения (сын бывшего муфтия Чечни Ахмата Абдулхамидовича Кадырова), Герой Российской Федерации, президент Чеченской Республики, заявлял:
Первого русского я убил в 16 лет!

"... если отстаивать мнение большинства во всех сферах жизни, тот получится что России нужен второй Холокост (здесь и далее курсив наш. ред. ) , геноцид приезжих из стран ближнего и дальнего зарубежья, Азии, ибо 55% населения поддерживают лозунг «Россия для русских».

Хотя нет официально такой национальности - «Русский»…"

Роман Нестерович , член Экспертного клуба «МИГ – Навигатор», член так называемой  "Молодой Гвардии Единой России", участник Федеральной программы МГЕР «Фабрика Смыслов». ( http://community.livejournal.com/ru_politics/22749676.html  )

И т.д. и т.п.

Каждый может сам решать, являются ли вышеприведенные цитаты мнениями отдельных маргиналов, или проявлениями системы. Хотя если именем одного открытого русофоба-убийцы называют улицы, а другой управляет субъектом РФ, тогда как третья заполоняет собой эфир, а четвертый претендует на формироване "смыслов" России, то выводы напрашиваются.

В этой связи приводим выдержку из программы КПРФ:

"Крайнюю остроту в годы реставрации капитализма приобрёл русский вопрос. Сегодня русские стали самым крупным разделённым народом на планете. Идёт откровенный геноцид великой нации. Численность русских уменьшается. Уничтожаются исторически сложившиеся культура и язык. Задачи решения русского вопроса и борьбы за социализм по своей сути совпадают" ( http://kprf.ru/party/program/ )

Код для вставки в блог: