Коммунисты – губернатору: «Кто демонстрирует неуважение к жителям блокадного Ленинграда?»

Депутаты Законодательного Собрания от фракции КПРФ инициировали принятие запроса, касающегося оказания медицинских услуг ветеранам Великой Отечественной войны и жителям блокадного Ленинграда. 

Речь в запросе идет состоянии дел в городской клинической больнице № 46, на базе которой давно действует лечебно-диагностический, реабилитационный и научный центр для жителей блокадного Ленинграда. В 2009 году Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга трижды (!) сокращал план по количеству пролеченных больных Центра, а его финансирование уменьшилось за этот период на 50 млн. рублей. В результате сегодня Центр пустует почти наполовину, а блокадники ждут плановой госпитализации по месяцу и более.

Поразительно, но факт: все это происходит в год 65-летия полного освобождения города-героя Ленинграда от вражеской блокады, в канун юбилейного празднования Великой Победы. Как это вяжется с провозглашаемыми с высоких трибун заявлениями о всемерной заботе о ветеранах и других незащищенных слоях населения в период кризиса?

Учитывая сложившуюся ситуацию, фракция КПРФ предложила губернатору Валентине Матвиенко ответить на следующие вопросы:

<!--[if !supportLists]--> -           <!--[endif]--> В чем причины сокращения плана по количеству пролеченных больных и сокращения финансирования центра, который обслуживает самых уважаемых жителей города – ветеранов и блокадников?

<!--[if !supportLists]--> -           <!--[endif]--> Какие меры планирует предпринять Правительство Санкт-Петербурга для обеспечения ветеранов и блокадников доступной и качественной медицинской помощью в условиях центра?

Пресс-служба фракции КПРФ                             
Код для вставки в блог: