Владимир Зуйков - снова о ликивдации военных поликлиник

Еще одна попытка коммунистов защитить от ликвидации целый ряд военных поликлиник и госпиталей города натолкнулась на упрямое нежелание «единороссов» беспокоить господина Путина такой «ерундовой проблемой». 

Как мы уже неоднократно писали, в адрес депутата-коммуниста Владимира Зуйкова поступают сотни обращений от ветеранов, военных пенсионеров и военнослужащих, возмущенных фактическим отказом государства от обязательств перед своими защитниками. Как же иначе они могут относиться к тому, что Минобороны решило ликвидировать все военные медицинские учреждения города, обслуживавшие более 36 тыс. человек?

Ветераны, в частности жители Ломоносова, члены организации ветеранов Ораниенбаумского плацдарма, собрали тысячи подписей с просьбой сохранить поликлиники. Ведь для многих из них – это вопрос жизни и смерти, поскольку ездить из Ломоносова в центр города в единственный гарнизонный госпиталь старики попросту не смогут.

Владимир Зуйков смог провести через Законодательное Собрание обращение по этому вопросу к вице-премьеру Иванову. На большее «единороссы» не соглашались. Дескать, незачем подобной ерундой беспокоить Самого Путина, а уж тем более Самого Президента.

Но ответ на обращение, подписанный чиновником Минобороны, коммунистов не удовлетворил, поскольку никаких разумных объяснений ликвидации поликлиник и тому, как компенсировать эти потери ветеранам и военным, ответ не содержал. И депутат Зуйков к сегодняшнему заседанию подготовил аналогичное обращение уже на имя Владимира Путина.

Однако, единороссы, как и обещали, не стали «беспокоить ерундой» своего лидера. В частности, выступивший против Обращения депутат Милонов стал стыдить коммунистов за то, что они, дескать, лезут не в свои вопросы, пытаясь защитить горожан от «федерального» беспредела реформаторов Вооруженных Сил России.

Пресс-служба фракции КПРФ в ЗакС

Код для вставки в блог: