Новые лица КПРФ

Алексей Горбунов и Александра Энелане 

Алексей Горбунов

Я родился в Ленинграде в 1985 году. Окончил Университет точной механики и оптики, сейчас работаю инженером-технологом на машиностроительном заводе.

Величайшим в истории России мне представляется советский период. В СССР были лучшие в мире образование и здравоохранение, мощные промышленное и сельскохозяйственное производства. Каждый человек имел настоящие права и свободы, возможность получить бесплатное образование, найти хорошую работу, достойно жить в родной стране. В современной России практически всё производство разрушено, большинство людей лишено социальных гарантий, которые были в советское время.

Сегодня КПРФ - единственная реальная политическая сила, опирающаяся на выдающиеся достижения Советской власти, выступающая за возвращение власти трудовому народу. Исходя из этого, я вступил в КПРФ, чтобы в рядах партии бороться за смену существующей политической системы, за построение обновлённого социализма XXI века!

 

Александра Энелане

Я - одна из немногих сторонников Коммунистической партии, которые родились не в Ленинграде, но уже в Санкт-Петербурге. Наверное, многие скажут, что я ещё слишком молода для понимания идей социализма и коммунизма, да и вообще для политики... Но я с уверенностью могу сказать, что мои взгляды сформированы уже довольно давно!

  Признаюсь, что когда я ещё училась в школе, до определённого момента практически не интересовалась историей - мне это казалось скучным. Но однажды моя мама всё же убедила меня почитать книгу, где рассказывалось о советском периоде нашей истории. Прочитав её, я осознала, как ошибалась! После этого я стала сама хватать книги с полок... Очень скоро я узнала, что социалистические идеи очень схожи с моим мировоззрением - просто раньше я над этим не задумывалась. Да и в школе картину жизни при социализме нам обрисовывали далеко не в светлых тонах. Но я поняла, что именно советские люди выстроили великую державу! Их героизма, патриотизма, доброты очень не хватает в наше время. Пусть я не состою пока в КПРФ, но думаю, что в скором времени смогу это исправить!

 

Код для вставки в блог: