Питерский ЗакС не спешит рассчитываться по долгам с пенсионерами

Лишь 14 депутатов городского парламента высказались в поддержку законодательной инициативы коммунистов, касающейся возвращения государственных долгов вдовам военных пенсионеров. Очередная социальная поправка была отклонена консолидированным большинством проправительственных фракций Законодательного Собрания.  

Суть инициативы, предложенной депутатом от фракции КПРФ Владимиром Зуйковым, сводилась к тому, чтобы восстановить, наконец, справедливость и произвести нормальный перерасчет пенсий бывшим военнослужащим и членам их семей. Напомним, что еще в 1995-1998 г.г. российским офицерам были повышены должностные оклады, и это повышение закономерно должно было привести к росту пенсий для отставников. Однако перерасчет затянулся более чем на десять лет, да и сегодня не все пенсионеры добились выплаты долгов от государства. Кроме того, многие отставники так и дожили до знакового восстановления справедливости. Теперь, по всем мыслимым моральным нормам, Родина должна рассчитаться с их семьями.

Выступая с сегодняшней инициативой, коммунисты надеялись придать моральной норме юридический статус и обязать органы социального обеспечения выплатить долги вдовам военных пенсионеров. Отклонив эту поправку, коллективная партия власти в очередной раз продемонстрировала избирателям свое антисоциальное лицо.

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: