Как убирали Ильича

Поздно ночью, в 23.00 власти под покровом темноты и прикрытием шквалистого ветра под проливным дождём, надёжно скрывшем их от глаз общественности, сняли с пьедестала памятник вождю мирового пролетариата. 

Чем же обусловлена подобная торопливость властей, их трусость и стремление спрятаться от солнечного света?

Да ничем иным, как боязнью показать людям своё истинное лицо – лицо коррупционеров, неумёх и пустобрёхов.

Почему коррупционеров? А как вы объясните личность в штатском, ловко прикрывающуюся   от любых фотографий раскрытым зонтом, и командующего милицией: «эти меня снимают, этих убрать!» Личность так и проходила всё время демонтажда, командуя не только строительными рабочими, но и стражами законности и правопорядка. Не иначе - подрядчик. Бог с ним, но почему же ему подчиняется милиция?

Почему неумехи?

Сколько времени нам твердят о конце лихих 90-х, наступлении   порядка в стране, и победе над бандитским беспределом? А что на практике? В центре города в сотне метров от вокзала (к тому же стратегического объекта) взрывается 300-400 граммов тротила – и в течении полугода никаких следов никто не может найти. Это борьба с преступностью? Это защита граждан и «суверенной демократии»?

Почему пустобрёхи?

Армию продолжают сокращать. Называют это реформой. Продолжают увеличивать милицию – это тоже "реформа". При это та милиция, которая реагировала на жалобы граждан (попробуйте-ка вызвать, если у вас во дворе буянят), или та, которая расследует преступность (не дай бог вам с ней встретится) – это одно. Её мало. А вот та, что разгоняет «экстремистов» или акции протеста граждан против очередного беспредела застройщиков – этой милиции пруд пруди. Вот такая «реформа». Вот и тут также. Когда взрывают памятник – никого. Когда надо поймать – ни одного «суперпрофессионала» от ФСБ. А вот мешать снимать вышеупомянутого гражданина с зонтиком на мобильный телефон – такой милиции ох, как много!

Поймать – никого не можем. Найти, кто стоял за взрывом культурного достояния общероссийского масштаба – тем более. А вот произвести втихую демонтаж поздно ночью, спрятать от людей начальника в штатском и с зонтиком – это мы можем! И желательно, чтобы никто об этом не узнал! Спрятать, утаить, не показать. Вот такая сегодня власть в городе. В том самом городе, который не только является колыбелью трёх революций, но и (вот уж во истину где ангел, там и бес) колыбелью Путина, Грефа, Медведева и других властителей нашей страны.

 

 

 

 

Ну, а после грустных фото, вспомним одну простую истину. Ильич всё равно вернётся. Не вернут – так вернётся сам. И не посмотрит на все вопли о суверенной демократии. История дама специфическая, она не прощает тех, кто пытается её унизить. А уж кто-кто, как ни Ленин прекрасно знал законы Истории…

Пётр Старцев

 

Код для вставки в блог: