Сергей Миронов ответил на вопросы депутатов-коммунистов

Выступая сегодня перед депутатами городского парламента, его представитель в Совете Федерации Сергей Миронов ответил на ряд вопросов фракции КПРФ 

Во время вопросов народных избранников к своему представителю в верхней палате российского парламента слово взял депутат-коммунист Владимир Зуйков. Первый его вопрос касался оценок руководителями государства финансово-экономического кризиса, зачастую прямо противоположных. Одни говорят, что кризис в России достиг дна, другие – наоборот, считают, что мы продолжаем погружаться, и принимаемые меры неэффективны. Такое «разнообразие» мнений наводит на мысль о полно потере властью управления ситуацией.

Ответ Сергея Миронова только подтвердил это: «Никто не знает, что нас ждет зимой. Мы провалились глубже всех стран из первой двадцатки. Нужно работать… Принятые меры по безудержному финансированию банковской отрасли ничего не дало». Что ж, если даже третье лицо государства не знает, что делать и что нас ждет через пару месяцев, впору говорить о коллапсе власти.

Второй вопрос Владимира Зуйкова касался военной реформы. Так называемое «придание нового облика Вооруженным силам» привело к обвальному сокращению армии, разрушению военного образования и науки, ликвидации и распродаже социальных объектов. Насколько такая «реформа» соответствует Концепции национальной безопасности?

И на этот вопрос главный сенатор не знает ответа. Дескать, «поживем-увидим». Дождемся, значит, полного развала армии, а потом будем думать…

А вот, отвечая на вопрос другого нашего депутата Александра Горлова, Сергей Миронов продемонстрировал полную поддержку позиции коммунистов. Вопрос касался необходимости государственного регулирования цен на товары и услуги. Миронов заявил о необходимости создания нового органа исполнительной власти, который занялся бы регулированием цен и законодательно закрепил бы перечень товаров и услуг, цены на которые должно контролировать и ограничивать государство. Кроме того, по мнению Миронова необходимо изменить методику расчета уровня инфляции, которая сегодня напоминает определение «средней температуры по больнице». Для более точного расчета необходимо опираться на список тех товаров и услуг, которыми россияне пользуются каждый день.

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: