Поправки к бюджету – на поддержку ветеранов и инвалидов

18 ноября 2009 года на пленарном заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга депутаты одобрили поправки к проекту Закона Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и плановый период 2011 и 2012 годов». Среди принятых депутатами поправок есть и поданные от фракции КПРФ. 

  «В этом году наши возможности по внесению поправок были ограничены в связи с нашим принципиальным голосованием против проекта бюджета в первом чтении, –   пояснил руководитель фракции КПРФ Владимир Дмитриев. – Именно поэтому мы приняли решение сделать упор именно на конкретные социальные программы, такие как помощь инвалидам и другим нуждающимся категориям граждан».

Действительно, социально значимые вопросы занимают особое место среди всех поправок, поданных парламентариями-коммунистами. Благодаря усилиям коммунистов, увеличатся расходы на оказание материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, расходы на содержание домов-интернатов для престарелых и инвалидов. Будет оказана поддержка организациям Всероссийского общества слепых, диабетического общества «Капля жизни», Всероссийского общества инвалидов и комплекса реабилитации инвалидов «Контакт», а также ряду других общественных организаций ветеранов и инвалидов.

Помимо этих вопросов коммунисты приложили усилия для увеличения финансирования милиции общественной безопасности Санкт-Петербурга, расходов на централизованное приобретение диагностического оборудования для учреждений здравоохранения, а также на капитальный и текущий ремонт учреждений здравоохранения. Среди поправок, оказывающих поддержку непосредственно районам города, фракция КПРФ особое внимание уделила расходам на содержание учреждений социальной реабилитации инвалидов, на капитальный и текущий ремонт учреждений образования, на содержание поликлиник, амбулаторий и диагностических центров и содержание общеобразовательных школ и школ-интернатов.

Рассмотрение в третьем чтении проекта бюджета на будущий год состоится через неделю.

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: