Выборы в Москве – грязный шлейф тянется за грязными выборами

Против активиста КПРФ фабрикуется уголовное дело за попытку воспрепятствовать вбросу бюллетеней. 

Мы уже писали о запредельном уровне фальсификаций, произведённых партией власти на выборах. И вот теперь вынуждены поведать читателю об ещё одном примере единороссовских "политтехнологий".

В отношении активиста КПРФ тов. Новикова возбуждено дело. Напомним, что во время попытки воспрепятствовать вбросу на выборах 11 октября тов. Новиков подвергся провокации со стороны неожиданно появившейся на участке группы молодёжи. Возглавляла группу девица, которая и заявила, что якобы Новиков нанёс ей побои прямо возле урны для голосования. По более чем странному стечению обстоятельств девица оказалась… муниципальным депутатом и членом сами угадайте какой партии.

Предоставим слово самому Новикову:

После бурной сцены предотвращения (не очень успешного) вброса, подходит ко мне девица, и говорит: «извинитесь пожалуйста, вы меня вот в свалке у урн задели кулаком по скуле, очень обидно и больно. Но готова забыть, только извинитесь». Я в горячке, чуть было не извинился. Но ведь помню, что не бил ни кого! Штирлиц внутри шепчет - она тебя пишет.

Я говорю, дорогая моя иди, в травмункт и обратись в милицию. Благо всё местное РУВД в полном составе приехало на участок. Пока суть да дело, подходят добрые люди, информируют, девица уже сидит в милицейской машине, и, видимо, пишет заявление.

Вообще на участке много его интересного было. Каждые 10 минут меня звали попить кофе с пирожными, каждые пол часа, сначала уговаривали, потом фактически заставляли выйти с группой для голосования на дому. Я был на участке единственный наблюдатель, который наблюдал, фиксировал и доставал комиссию, заставляя исправлять нарушения, их хватало. Фольклорная группа развлекавшая участников волеизъявления, совершила первую попытку загородить мне урну.

В Московских комиссиях какое-то странное заблуждение, насчёт наблюдателей. Там считают, что они должны сидеть на месте. Так вот, когда я встал на удобное место и заснял это ансамбль, то они, не допев песню, свернулись и ушли! Дальше – больше! Пришла группа молодых людей 18-22 года. Встали опять занавеской, начали спрашивать почему кино не работает, участок был в кинотеатре, задавать другие дурацкие вопросы, смотреть по сторонам. Держались кучно, и через некоторое время их бессмысленное стояние превратилось в абсурд. Погода хорошая, голосовать не голосуют, кина нет. Тупо перечитывают в десятый раз висящую за моей спиной увеличенную копию итогового протокола, в ней, поверьте, ни чего интересного нет.

Я догадался, зачем стоят, опять обошёл их и наблюдал за урнами. Детишки всё равно не уходят. По переглядываниям понятно, что чего-то ждут и тоже понимают, что я их расшифровал. Дождался! К этому моменту 13.45, у меня по "шахматке" 345 избирателей, а председатель сдал в ТИК - 519.

И тут в помещение ворвались человек, 25 гопников (я не сноб, но, если выглядят, как гопники, ведут себя, как гопники, то я их называю гопниками) и ринулись к столам за бюллетенями. Они подошли одновременно ко всем регистраторам и стали дружно получать бюллетни. Я семь лет в выборах и ни разу не видел, что бы все члены комиссии с правом решающего голоса были заряжены. Обычно один-два, в самом крайнем случае – трое. Здесь все!!! И от КПРФ, и от СправРОсов!

Им выдавали бюллетени, не глядя в паспорта. Я понял, что сейчас не смогу здесь ни чего сделать ринулся к урнам. И увидел вброс, один из вошедших запихивал пачку в урну. Я забыл, что я наблюдатель. Раньше я был, то кандидат, то доверенное лицо метнулся на урну. Туда же кинулся целый майор из доблестной милиции. И в этот момент, если бы нас – правильных наблюдателей – было бы больше, всё бы и решилось. Вброс зафиксирован, какая то шишка из управы орёт, что он останавливает выборы. Кругом крик. А участок опустел за полминуты, т.е. исчезли все и та молодёжь, что меня провоцировала и эти "избиратели". Когда враги отфиксировали, что фактически я один, тут же всё переиграли. Теперь я устроил скандал, пытался сорвать выборы, отобрал у избирателя бюллетени. Пишите решение на него, кричит, шишка из управы, удалите его отсюда».

И вот спустя месяц за честно выполнение обязанностей наблюдателя и борьбу с фальсификациями, которую устроили те, кто должен обеспечивать честность выборов, и бездействием милиции – «награда» нашла героя в виде огромной папки с проверочным делом. Солидно сшитым, содержащим свидетельские показания присутствующих на участке разных деятелей, экспертное описание места происшествия, схему, фото и пр.

Власть явно даёт понять, что высовываться никуда нельзя, а если гражданин попытается воспользоваться своими законными правами – на каждого из таких смельчаков найдётся муниципальный депутат от партии власти, куча свидетелей из «молодой гвардии», и уголовное дело.

Раннее на тему:

Механизм фальсификаций (видео)

Беспредел на выборах вызвал протест депутатов-коммунистов (видео)

Процесс формирования власти изначально беззаконен

ЗАЯВЛЕНИЕ бюро городского комитета Санкт-Петербургского отделения КПРФ в связи с грубейшими массовыми фальсификациями в ходе выборов 11 октября

Выборы в мосгордуму. Корреляции (аналитика)

 

Код для вставки в блог: