В.С. Никитин: «Шизофрения» власти и методы её лечения

В ноябре 2009 года произошли события показавшие, что российская власть серьезно больна. Очевидно, началось осеннее обострение «шизофрении». В выступлении Президента в Германии 9 ноября по поводу «крушения Берлинской стены» и в его Послании к Федеральному Собранию 12 ноября 2009 года, в проектах федерального бюджета на 2013 год и прогноза развития до 2012 года – отчетливо проявилось «раздвоение личности» российской власти между Западом и Россией, расхождение между призывами Президента и планами Правительства, полный разрыв между словом и делом при реализации указов Президента России. 

Эта «шизофрения власти» представляет реальную угрозу для России и может привести к гибели государства, если срочно не принять меры по излечению болезни. КПРФ предложила власти свои методы лечения в виде «Плана антикризисных мер» и предложений по реформированию политической системы, но они в течении года не были реализованы властью. В результате болезнь обострилась и может потребовать хирургического вмешательства со стороны народа.

Раздвоение между Западом и Россией

Выступая в Берлине на празднике Еврообъединения, Президент России Медведев, находясь в одной компании с бывшим президентом СССР Горбачевым, произнес знаковые слова, обращаясь к западным лидерам.  Он сказал: «Мы вместе создали в новейшей истории прецедент решения сложнейших глобальных международных проблем на основе взаимопонимания и сотрудничества… Мы разрушили стену, насаждавшую вражду и противостояние между народа Европы  в целом…. И сегодня мы хотели бы трудиться вместе и думать о нашей общей Европе!»  Подумал и через три дня 12 ноября выступил с Посланием перед Федеральным Собранием призвав к модернизации России. В этот же день «Комсомольская правда» опубликовала статью «Будущее российских граждан - в общей Европе».

Профессиональные аналитики сразу же обратили внимание, что Медведев, являясь Президентом России, ни словом не обмолвился, а каким добром отплатил Запад СССР за сотрудничество и взаимопонимание при крушении Берлинской стены и объединении немецкого народа, давшим старт еврообъединению.

А ведь за крушением Берлинской стены последовало крушение СССР. За объединением немецкого народа последовало беспрецедентное разделение русского народа. 25 млн. русских под руководством западных инструкторов и с помощью прозападной элиты в бывших советских республиках стали гражданами второго сорта в новых независимых государствах. Миллионы наших соотечественников остались без крова и превратились в беженцев и изгоев на исторической родине. А сотни тысяч погибли в межнациональных конфликтах. Таков итог «перестройки» СССР, затеянной Горбачевым.

Разве может человек с русским миропониманием восхищаться вот таким созданным прецедентом в решении глобальной проблемы? Ясно, что не может. Значит у Президента России Медведева явно не русское миропонимание, а западное. Поэтому он восхищается и предлагает Европе продолжить дело объединения дальше. Он предлагает осовременить методы перестройки СССР и провести в таком же стиле «модернизацию России». Но в западном миропонимании смысл лозунга «будущее граждан России – в общей Европе» означает, что Россия будет разделена, как СССР на куски, и поглощена Евросоюзом.

Нынешняя модернизация  России равна перестройке в  СССР

Проведенный КПРФ и российскими учеными анализ Послания Президента Медведева и его выступления в Берлине по поводу «крушения Берлинской стены», а также проекта федерального бюджета на 2013 год и прогноза развития страны до 2012 года убедительно показал, что наше Отечество в опасности. Модернизация России, объявленная прозападной российской властью, также как и перестройка СССР, проведенная Горбачевым, фактически нацелена на  уничтожение российской Державы и всей русской цивилизации. Во внешней политике провозглашенный Медведевым «рыночный прагматизм» нацелен на усиление влияния Евросоюза на постсоветском пространстве и ликвидацию Содружества Независимых Государств. Во внутренней политике большинство инициатив Президента по созданию инновационной экономики и повышению качества жизни населения являются лишь благими пожеланиями, не предусмотренными Правительством к финансированию в ближайшие три года.        Фактически это пропагандистское прикрытие  истинной сути заявленной модернизации. Главная же цель модернизации России – «лишение русских русскости», уничтожение русской духовности путем подмены смыслов и святынь, изгнания её носителей из науки, экономики, армии, образования и культуры для воспитания «новой молодой нации» в духе западных ценностей, т.е. личного успеха на основе наживы. Именно эту политику проводят под прикрытием Путина и Медведева министры Кудрин, Фурсенко и Сердюков, разрушая экономику России «сжатием денежной массы» для удушения производителей, обессмысливая отечественное образование введением ЕГЭ, уничтожая обороноспособность страны внедрением в армии «американского бригадного подряда». Чубайсу доверена распродажа научных секретов России.

Таким образом, правящая «команда» несет не меньшую угрозу безопасности России, чем НАТО. Правители России почти 20 лет с момента контрреволюции 1991 года  совершали и совершают преступления против великого прошлого, настоящего и будущего России . Кризис, как мощный прожектор, беспощадно высветил эти преступления и властно ставит российский народ перед необходимостью назвать их и дать им историческую оценку. Пленум ЦК КПРФ сформулировал шесть преступлений режима против нации.

Первое преступление: Разрушение тысячелетней России, отказ от территорий, веками входивших в её состав.

Второе преступление: Сознательное разрушение промышленности и сельского хозяйства России.

Третье преступление: Лишение России статуса великой военной Державы, которым она обладала триста лет.

Четвертое преступление:  Разрушение одной из лучших в мире систем народного просвещения и высшего образования, заложенных Ломоносовым.

Пятое преступление: Ликвидация уникальных социальных завоеваний советского народа.

Шестое преступление: Организация массового вымирания населения России.

Анализ «перехода от Советов к демократии» в Псковской области полностью подтверждает выдвинутые Центральным Комитетом обвинения. В пучине демократических реформ за 20 лет исчезло 148 тысяч жителей Псковской области (каждый пятый), 60 процентов пахотных земель, 80 процентов коров и свиней. Промышленное производство сокращено в 2 раза, строительство жилья в 3 раза, производство мяса и молока в 3 раза, зерна в 10 раз. Посевы зерновых снижены в 12 раз, а льна, гордости Псковского края, в 38 раз. Возрождены нищета и безработица. 16 процентов жителей получают доходы ниже прожиточного минимума. А каждый одиннадцатый трудоспособный не имеет работы. Данные  преступления не имеют прощения и оправдания.

Такая власть не имеет права распоряжаться судьбами России. Олигархическое и чиновничье вороньё, полностью зависящее от зарубежных партнеров, являются настоящими губителями России.

  Путь лечения и спасения России – смена власти

Для осуществления реальной программы возрождения страны необходима смена власти. IY Пленум ЦК КПРФ нацелил  всех коммунистов и структуры партии на создание широкого Национально-патриотического Фронта по спасению Отечества и сплочение патриотических сил в борьбе за право народа на труд, собственность и власть.

В целях спасения России 19 ноября 2009 года было принято соответствующее Обращение ЦК КПРФ к гражданам России под названием «Путь России – вперед к социализму!». В нем четко определена программа действий по возрождению России. Её основные пункты таковы:  1 ) остановить вымирание страны, 2 ) вернуть в собственность общества природные богатства России и стратегические отрасли экономики, 3 ) стимулировать развитие наукоемкого производства, 4 ) добиться продовольственной безопасности страны, 5 ) пересмотреть законы, ухудшившие положение её граждан, 6 ) начать срочную борьбу за устранение бедности, 7 ) ввести прогрессивное налогообложение, 8 ) восстановить ответственность власти за ЖКХ, 9 ) увеличить финансирование науки, 10 ) восстановить высококачественное всеобщее бесплатное образование, 11 ) обеспечить доступность и высокое качество здравоохранения, 12 ) обеспечить духовность культуры и прекратить её коммерциализацию, 13 ) повысить эффективность государственного управления, 14 ) решительно подавить коррупцию и преступность, проведя, прежде всего, чистку верхних эшелонов власти и неэффективных и продажных кадров, 15 ) повысить боеготовность вооруженных сил, 16 ) законодательно обеспечить территориальную целостность России, надежную и эффективную защиту соотечественников за рубежом, 17 ) проводить внешнюю политику, ориентированную на отстаивание национальных интересов страны, а не узкой группки олигархов.

Это не очередной набор благих пожеланий. Это программа действий, разработанная и поддержанная лучшими учеными и производственниками страны. Выполнение подобной программы позволило преобразовать нашу страну из нищей аграрной в могучую индустриальную державу. А в 1998 году помогла левоцентристскому правительству Примакова - Маслюкова вывести Россию из кризиса, порожденного Ельциным и его командой реформаторов. КПРФ не зовет народ назад, а призывает вперед к социализму ХХ I века.

 В.С. Никитин Председатель ЦКРК КПРФ

Источник: КПРФ.Ру

Код для вставки в блог: