Запрос фракции КПРФ по ТК «Хасанский»: правительству некуда деть 385 миллионов?

Сегодня депутаты фракции КПРФ в городском парламенте вновь обратились к теме реконструкции ТК «Хасанский», обратившись к губернатору с вопросом о том, так ли уж необходима столь срочная реконструкция рынка, тем более за счет городского бюджета. 

Коммунисты обратили внимание, что от предпринимателей ТК «Хасанский» неоднократно поступали предложения о реализации проекта реконструкции торгового комплекса за счет собственных средств.

Однако правительство города упрямо отказывается от инвестиций и предпочитает вкладывать в этот проект бюджетные деньги. Причем в настоящий момент в бюджет заложена сумма, составляющая уже 385 млн. рублей. По подсчетам специалистов при заложенной ежегодной прибыли, получаемой бюджетом города от ТК «Хасанский» в 30-50 млн. рублей, окупаемость этого проекта составит 8-10 лет.

Совершенно очевидно, что в нынешней социально-экономической ситуации такие растраты просто непозволительны, эти средства необходимо направить на поддержание уровня жизни социально незащищенных граждан.

Учитывая все возрастающую социальную напряженность из-за возможности закрытия ТК «Хасанский» и увеличению в связи с этим числа безработных, коммунисты обратились к губернатору Петербурга за разъяснением позиции правительства города по   вопросам: чем обусловлена столь срочная реконструкция рынка, есть ли расчеты рентабельности и окупаемости проекта и каким образом будут учтены интересы малых предпринимателей, работавших на «Хасанском»?

Текст запроса был озвучен с трибуны Законодательного Собрания депутатом-коммунистом Александром Горловым.

 

 

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: