Ленинградцы солидарны с алтайскими рабочими

Санкт-Петербургский горком КПРФ поддерживают законные требования по выплате долгов по заработной плате рабочим алтайцам. 

 Уважаемые      товарищи!

    Коммунисты Петербурга, города-героя Ленинграда выражают свою решительную поддержку   рабочих Рубцовска , Барнаула, Новосибирска в борьбе за   со блюдени е их конституционных прав и главного права – на труд и своевременную выплату заработной платы. Мы поддерживаем ваши инициативы по проведению активных акций протеста и борьбу за достойную жизнь граждан.

    Ситуация, когда лишь в одном алтайском городе Рубцовске общая задолженность по заработной плате на трёх предприятиях составляет 140 млн. рублей, представляется совершенно недопустимой. Это свидетельство того, что власть прикрывает бездействие «эффективных собственников», и сама неспособна предпринять адекватные меры по исправлению ситуации.

    Без работающего производства и сельского хозяйства ни о какой заявленной Медведевым «модернизации» не может идти и речи. Несмотря на все громкие заявления руководителей всех уровней, в реальности мы наблюдаем продолжающийся развал реальной сферы производства, рост безработицы, сокращение рабочих мест. В выстраиваемой президентом и правительством системе нет места человеку труда. В ней предусмотрены лишь персонал, обслуживающий «трубу», олигархи, чиновники и их обслуга. Такое государство обречено. Единственный способ избежать краха – сплотить все здоровые силы вокруг антикризисной программы КПРФ.

   Только наши консолидированные, совместные действия могут заставить власть коренным образом изменить курс развития России.

 

Первый секретарь Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ            С. М. Сокол

 

Код для вставки в блог: