Газета "Питерская Правда". №12. Ноябрь 2009 г.

Чем плох буржуазный бюджет Петербурга? Развёрнутая аналитическая статья наглядно показывает его антинародную сущность. КНР исполняется 60 лет, какие уроки мы можем вынести из китайского опыта? Об этом и многом другом в Питерской Правде. 

   Бюджет 2013: почему коммунисты против??
Законодательное Собрание Санкт-Петербурга приняло городской бюджет на наступающий 2013 год. Фракция коммунистов выступила решительно против финансового документа, носящего ярко выраженный антисоциальный, антинародный характер

 

 

Право на революцию  

Праздник 7 Ноября - не просто историческая дата, не просто символическая дань памяти о давних событиях. Он - важная часть сегодняшней реальности нашей страны и самосознания её народа. Вспомним, что воплотил собой СССР, порождённый событиями социальной революции?

 

Этапы большого пути

Исполнилось 60 лет со дня образования Китайской Народной Республики. Это не просто юбилейная дата. Согласно традиционным китайским представлениям, это - важный этап развития. Именно шестьдесят лет составляет полная фаза цикла старого китайского календаря. Таким образом, завершился цикл, за время которого полуколониальный Китай после антияпонской и гражданской войн из отсталой страны превратился под руководством Компартии в одну из сильнейших держав современного мира.

 

Борис Комоцкий: Задача «Правды» - объяснять и учить действовать

Через два с небольшим года газета «Правда» отметит своё столетие. Нет нужды долго рассказывать о том, что почти три четверти своего века она - орган Центрального Комитета КПСС - фактически была главной газетой Страны Советов. Сегодня «Правда» - газета КПРФ. Статус, ресурсы, тираж и, соответственно, возможности влияния на общественное мнение, увы, несравнимы. И тем не менее сегодняшняя «Правда» сохраняет лучшие традиции той газеты, которую все мы помним с детства. Как это удаётся? На наши вопросы отвечает кандидат философских наук Борис Олегович КОМОЦКИЙ - главный редактор «Правды», член Президиума ЦК КПРФ.

 

Кризис - не в кабинетах, а в головах!

Что сегодня приводит людей в КПРФ? Многие откровенно признаются: жить в обществе тотального цинизма, безнравственности и духовного обнищания становится просто невыносимо. И лишь Компартия воспринимается как политическая сила, способная не только отодвинуть Россию от края экономической и финансовой пропасти, но и восстановить порушенную духовную сферу общества.

 

Москвичи благодарят ленинградцев

Помощь товарищам из других регионов давно стала доброй традицией ленинградских коммунистов. Не стали исключением и недавние выборы в Московскую городскую Думу. Несколько десятков членовКПРФ и СКМ из города-героя Ленинграда, приехав в Москву, работали на избирательных участках, помогая коммунистам столицы при проведении голосования и при подведении его результатов.

 

СКАЧАТЬ В ФОРМАТЕ PDF

 

Код для вставки в блог: