С больной головы на здоровую

В том, что западные учёные в поисках грантов от политически ангажированных организаций и крупных корпораций, заинтересованных в результатах их исследований, фальсифицировали научные данные, виноваты... Ну, конечно же русские! 

    "За «климатгейтом», возможно, стоит ФСБ России". С таким заголовком вышла в понедельник Independent, сообщает Газета.ru
    За скандалом, связанным с взломом электронной почты западных ученых , которые занимаются изучением глобального потепления, возможно, стоит российская ФСБ, пишет газета The Independent .
    Эта акция – итог спланированной, политически мотивированной операции, заявил изданию член британской межправительственной комиссии по изучению изменения климата.
    Другие, продолжает издание, идут дальше и говорят о том, что за «климатгейтом» стоит ФСБ.
    Принимая во внимание тот факт, что сначала взломанная переписка ученых появилась на одном из серверов Томска, The Independent указывает, что местное управление ФСБ якобы даже официально поздравляло ранее местных студентов-хакеров за работу на благо государства.
    И вообще, заключает газета, Россия не хочет предпринимать никаких мер по спасению планеты от глобального потепления еще и потому, что если температура действительно значительно повысится, то природные богатства, в том числе, нефть и газ, которыми полна эта страна, станет проще добывать.
Код для вставки в блог: