Удар по Майкрософту

Армия Франции: почта от Mozilla безопаснее, чем от Microsoft 

Французские вооруженные силы решили, что Thunderbird с открытым программным кодом более безопасен, чем классически й Outlook.
Решение французских военных было обусловлено постановлением правительства двухлетней давности, в котором от государственных органов в сфере компьютерной безопасности требовалось «стремиться к максимальной технологической и коммерческой независимости».
Военные решили, что открытость Mozilla позволяет им развивать систему безопасности программы, в то время как закрытый код программного обеспечения Microsoft не позволяет модифицировать ПО.
«Мы начали с военного проекта, но быстро сделали его более общим», - сказал подполковник Фредерик Суэль, один из руководителей проекта.
Французы используют почтовую программу Thunderbird от Mozilla и иногда - ее модификации на 80 тыс. компьютерах министерства обороны, а также в министерствах финансов, внутренних дел и культуры.
Правительство страны также интересуются развитием Linux вместо Windows и OpenOffice вместо Microsoft Office.
Источник: Газета.ru

От редакции :

Открытый софт лучше не только идеологически! Бесплатно распространяемые программы, против которых так негодуют капиталисты уже признаны на государственном уровне. Техническая база для наступления коммунизма на лицо.

 
Код для вставки в блог: