Газета "Питерская Правда". №13.Декабрь 2009г.

Главная тема номера: 21 декабря 2009 года - 130 лет со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина 

  Читайте в номере:
 

   Центральный Комитет КПРФ обратился к гражданам страны с призывом создать широкий Национально-патриотический Фронт по спасению Отечества.

Он сражался за Родину  

   4 декабря не стало великого русского актёра Вячеслава Васильевича Тихонова

Сталин и Россия  

   28 ноября в городе-герое Ленинграде прошла научная конференция, посвящённая 130-летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина

Сталинское решение национального вопроса: Мы это уже проходили  

   Одним из самых трагических последствий развала СССР стал немедленный и демонстративный отказ пришедших к власти сил от русской советской культуры, которая объединяла культуры множества национальностей и этнических групп. Одним из столпов советской культуры, если угодно – менталитета советского человека, была дружба народов, которую официальная пропаганда «новой свободной России», осмеяв и оболгав, объявила «совковым пережитком». Что же мы получили взамен?..

Афганистан: Заброшенный учебник  

   Тридцать лет назад руководство СССР приняло решение ввести ограниченный контингент советских войск в Афганистан. Нет никаких сомнений в том, что средства массовой пропаганды «новой России» разразятся по этому поводу приевшимися тирадами об «идиотизме политиков, пославших ребят на бессмысленную смерть», о том, что «коммунисты только и умели, что уничтожать народ», «Афганистан – это трагедия, не нужная никому, кроме жестоких и погрязших в маразме кремлёвских старцев». Профессионализм идеологической команды сегодняшнего Кремля давно уже ограничивается повторением стандартных, как чиновничьи бланки, штампов по любому историческому поводу. Да что с того? Проштампуют и проштампуют – работа у них такая. А мы с вами обратимся к непосредственным фактам.

Памяти товарища: Солдат сталинской гвардии  

    13 ноября 2009 года остановилось сердце Прокофия Павловича Голосуна… Живёт теперь память о нём – одном из последних солдат сталинской гвардии. Он – из поколения победителей. Он прожил трудную, мужественную, счастливую и героическую жизнь. Ему, как и многим миллионам солдат Великой Отечественной, мы обязаны тем, что живём

Код для вставки в блог: