ЗАЯВЛЕНИЕ Пленума Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ

 

За годы так называемых демократических реформ Российская Федерация превращена в жизненно-опасную территорию, зону нескончаемых трагедий и катастроф.

Катастрофы уходящего года - техногенная авария на Саяно-Шушенской ГЭС, взрывы шахт и на складах боеприпасов в Ульяновске, подрыв поезда «Невский экспресс» и пермская трагедия - свидетельствуют о параличе власти.

Массовая гибель людей - прямой результат развала управления экономики России. Системный кризис власти очевиден.

Кабинет министров не справляется со своими задачами.

На МЧС (министр Шойгу) лежит ответственность за гибель 57 человек при пожаре в здании УВД в Самаре, 62 стариков дома престарелых в Краснодарском крае, 28 воспитанников Махачкалинского интерната для слабослышащих детей, 9 человек в офисном здании во Владивостоке и Московском институте управления.

Социальный министр Голикова не в состоянии обеспечить достойное лечение граждан России, больницы и поликлиники наших городов и сельских поселений в плачевном состоянии. Признанная лучшей в мире советская система образования уничтожается министерством Фурсенко.

Финансовая политика Кудрина приводит к тому, что ни одна отрасль экономики не может эффективно работать.

Промышленность под руководством Христенко разрушена, разрушена и вся инфраструктура. Продолжается деградация сельского хозяйства (Министр Скрынник). Министерство обороны (министр Сердюков) обрекает на гибель Вооруженные силы России, подвергая их преступному реформированию; сдает коммерсантам помещения, в одном из таких возник пермский пожар, унесший более 130 жизней.

Коммунисты города-героя Ленинграда скорбят вместе с ленинградцами, потерявшими близких в трагедии «Невский экспресс», с пермяками - свидетелями недавних кровавых событий в ночном клубе, со всеми родными и близкими погибших за годы губительных либеральных реформ.

Пленум Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ

считает, что действующая власть себя дискредитировала, безразлична к гражданам своей страны,

отстранена от судьбы ЧЕЛОВЕКА.

Только отставка членов Правительства вернет государственное управление, остановит поразившую страну эпидемию коррупции, некомпетентности, безответственности, круговой поруки и фактически свершившегося сращивания надзорных органов с бизнесом, а властных структур с криминалом.

Только реализация программы действий КПРФ, изложенная в Обращении ЦК КПРФ к гражданам России,

смена власти спасут Отечество.

Путь России - вперед, к социализму!

12 декабря 2009 года

 

 

Код для вставки в блог: