Владимир Дмитриев выступил на митинге в защиту прав граждан

20 декабря 2009 года на площади Ленина перед Финляндским вокзалом состоялся митинг в защиту прав граждан, организованный по инициативе ряда независимых профсоюзов и различных протестных групп. 

На митинг, участие в котором вопреки лютым морозам приняли свыше пятисот человек, пришли представители самых разных организаций, защищающих права простых жителей нашего города. Это и гонимые властями члены гаражных кооперативов, и пострадавшие от уплотнительного строительства горожане, и ставшие бесправными жильцы частных общежитий.

Перед собравшимися на площади выступил второй секретарь Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ, кандидат в члены ЦК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга В. Я. Дмитриев. Как заявил тов. Дмитриев, «Простые граждане стали заложниками той борьбы за власть, которая началась сегодня между двумя руководителями государства». Владимир Дмитриев поддержал требования горожан и заявил, что единственный способ исправления ситуации – немедленная отставка правительства, ввергшего страну в пучину чиновничьего произвола.

Родион Киреев, Cprfspb.ru

Код для вставки в блог: