"Слово о Сталине". Юбилейный концерт Александра Харчикова.

20 декабря в ДК "Первого мая" (Дом молодежи "Форпост") – состоялся авторский концерт Александра Харчикова, посвященный 130-летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина. 

Концерт прошел при поддержке Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ, благотворительного фонда АПЛ "Комсомолец", информационной поддержке газеты "Новый Петербург", Радиогазеты "Слово" и газеты "К барьеру!"
Дом культуры был заполнен, около 400 человек пришли послушать замечательные песни русского барда Александра Анатольевича Харчикова.
Концерт вёл поэт Александр Хрящевский . Первым на сцену вышел исполнитель Роман Иванов , лауреат конкурса "Песни сопротивления" и автор аранжировок к песням Александра Харчикова. Роман исполнил известную песню Александра Вертинского - "Он", посвященную Иосифу Сталину.
Свои стихотворения прочитал Капитан I ранга Николай Николаевич Гульнев.
Сам Александр Анатольевич Харчиков прочитал стихи и исполнил семнадцать песен, среди которых было много новых, исполненных им впервые, такие как "Послание", в котором к современникам обращаются прошлые поколения, и "Портрет Сталина" - сопоставление достижений Сталина и современной утраты большинства этих достижений.
В обращении к залу Александр Анатольевич выступил в поддержку сопротивления Валерия Федоровича Рашкина буржуазному режиму. На эту же тему сказал своё слова Александр Романович Контарев . Кризис заставляет буржуазию бояться революции. Поэтому с таким напором Валерия Рашкина пытаются лишить депутатской неприкосновенности и осудить за экстремизм. Режим пытается запугать народ. Поднявшийся на сцену главный редактор радиогазеты "Слово", Вячеслав Прокофьевич Суворов , констатировал усиление морального террора властей по отношению к народу России: серьезное обвинение Рашкина, дело сфабрикованное против Виктора Илюхина за книгу "Коррупция в России", дело Константина Душенова - звенья одной цепи. Эта "братва" берет измором.
Также Вячеслав Прокофьевич коснулся успехов, проблем и перспектив радиогазеты "Слово". Радиогазета ежедневно выходит в эфир уже 9 лет на средних волнах. К настоящему моменту появилась мощная счетверенная антенна с большим коэффициентом усиления - радиогазета "Слово" вещает теперь на территории: Московской, Ульяновской, Орловской, Ивановской, Тамбовской, Вологодской, Мурманской, Нижегородской областей, в Карелии, в Тихвине, сигнал ловят даже в Эстонии.
В завершении выступлений по залу пустили подписные листы, где каждый пришедший на концерт поставил свою подпись в поддержку Валерия Федоровича Рашкина.
Историк Игорь Пыхалов , автор многих научных книг о Сталине, где развенчиваются мифы телевизионно-бумажных псевдоисториков горбачевско-ельцинского разлива, отметил, что порушено дело Сталина. Страна разорвана на куски. И как апогей этого разрушения, в Грузии по приказу президента Саакашвили частная фирма взорвала памятник советским воинам - в том числе грузинам, воевавшим против фашизма в Великой Отечественной войне, при этом осколками взрыва убило несколько человек, среди которых ребенок. Не лучше дела и в России. Недавно Медведев высказался в том ключе, что подвиг советских людей не могут омрачить действия Сталина. По мнению Медведева подвиг народа произошел сам по себе. По щучьему велению накануне войны случилась индустриализация, выросли города, построились заводы, во время войны дивизии и армии сами по себе двигались к фронту, руководство тут ни при чём. Такую ахинею можно простить обывателю за бутылкой, но это говорит президент. Медеведев абстрактно говорит о миллионах жертв репрессий, что он не может посчитать и представить количество жертв. Но разве ты не руководитель государства? Кто тебе мешает приказать подчиненным сходить в архив, там эти данные есть, причем они уже опубликованы давно. Но ведь тогда окажется ,что их слишком мало. Однако, сейчас в тюрьмах Российской Федерации заключенных на душу населения - сидит больше чем в так называемые "годы репрессий". И подавляющее большинство - простые люди, а государственная верхушка не попадает за решетку, как при Сталине. Пример - взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС и полная безнаказанность Чубайса и компании. Сталин предъявлял требования к элите, а Медведев - к народу. Чем выше занимал положение человек при Сталине, тем большую ответственность он нёс - сегодня наоборот. Рассуждениями о репрессиях сегодня пытаются прикрыть нищенское положение пенсионеров, миллионы беспризорников, мол, это мелочь по сравнению с репрессиями при Сталине. Однако, опросы и реакция населения показывают возрастающее положительное отношение к Сталину среди народа, причем среди молодого поколения даже больше. Так как старшее поколение оправдывает себя "борьбой со сталинизмом" за то, что при старшем поколении был разрушен СССР и социализм. А молодому поколению такого оправдания не нужно, поэтому оно более объективно. Поэтому систему образования разрушают, и уровень общих знаний молодежи падает.
Состоявшийся концерт знаменателен и тем, что Александру Анатольевичу Харчикову исполнилось 60-лет. Художник Дрожжин подарил юбиляру картину с изображением линкора "Советский Союз", о котором мечтал Сталин, но который так и не был построен, зато с 1931 года - за 10 лет было построено 200 подводных лодок.
От Ленинградского городского отделения КПРФ - Александру Анатольевичу был вручен большой торжественный букет цветов, памятная медаль в ознаменование 130-летия Иосифа Виссарионовича Сталина и Почетная грамота "За активную работу по пропаганде социалистических идеалов и патриотическому воспитанию молодежи". С приветственным словом обратился Секретарь городского комитета КПРФ Вячеслав Иванович Бороденчик : " Сегодняшний концерт называется "Слово о Сталине" - слово русское, честное и мужественное, положенное на музыкальную основу. Что может быть лучше и красивее в день юбилея нашего Великого Сталина?"
Зал поздравил юбиляров: Иосифа Виссарионовича Сталина и Александра Анатольевича Харчикова - бурными аплодисментами. Следующий концерт будет посвящен 65-летию Великой Победы и должен собрать ещё больше неравнодушных людей.
Код для вставки в блог: