Нравы новой России: не можешь выплатить кредит? Умри!

Фонтанка: Совладелец петербургской строительной фирмы и его мать покончили с собой из-за долгов  

Совладелец строительной фирмы свел счеты с жизнью, вслед за ним себя убила и его мать.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, накануне около 2 часов ночи в своей квартире на Кондратьевском проспекте, 62, корпус 3, был обнаружен труп 42-летнего совладельца строительной компании «Ольвекс» с огнестрельным ранением головы, а в ванной — тело его матери 72-х лет с резаными ранами рук.

Женщина также являлась членом совета директоров указанной фирмы.

Сомнений в том, что это самоубийство, у оперативников нет — женщина оставила предсмертную записку, в которой написала, что уходит за сыном. По предварительной версии, у мужчины образовались серьезные долги по кредитам, которые он не смог выплатить.

Установлено, что бизнесмен выстрелил себе в голову из зарегистрированного на него гладкоствольного ружья, его мать перерезала себе вены на руках бритвами — они также изъяты.

Компания "Ольвекс" работала на многих знаковых объектах в Петербурге.
В частности, работали строители на на сданной недавно Взлетно-посадочной полосе "Пулково" ("Ольвекс" получил субподряд от "Корпорации ИнжТрансСтрой"),
на очистных сооружениях "Водоканала", занималась огнезащитным покрытием ТРК "Гранд Каньон", работала по заказу "ЛенСпецСМУ" и Ижорского завода. На строительном рынке она уже более 15 лет.

Напомним, это уже второй за декабрь случай самоубийства из-за кризиса. 10 декабря, как писала "Фонтанка", покончил с собой, изрезав вены, биржевой брокер - 53-летний уроженец Омска Сергей Шутов - не справившийся с выплатами по долговым обязательствам перед своими клиентами.

Источник: Фонтанка.Ру

Код для вставки в блог: