Зачем пришли? Чего хотели?

Молодогвардейцы пикетировали Городской комитет КПРФ 

Сегодня у здания городского комитета КПРФ состоялся одиночный пикет членов молодой гвардии. Тема пикета – арест бывшего члена КПРФ Ю. Бабкина по обвинению в педофилии. Отметим особо – бывшего члена партии, причём состоявшего на учёте в Волгограде, а не в нашем городе. Тем не менее молодогвардейцы провели серию подобных акций по всей стране с требованием «извиниться за коммуниста педофила». Отметим особо, что ещё 10-го числа Алевтина Апарина, 1 секретарь Вологоградского Обкома дала пресс-конференцию , на которой ответила на все вопросы, связанные с этой ситуацией. « Это античеловечно. Не важно, в какой партии это случилось, это трагедия, это общая беда. И нравственный кризис в обществе касается всех» - сказала Алевтина Викторовна. Более того, "Никаких сигналов, где он работал и проживал, о его моральном поведении не поступало. Ни первичная, ни районная партийные организации даже не подозревали о патологии психики задержанного и его общественной опасности", и Ю. Бабкин был тут же исключён из рядов партии, как только эти факты стали известны. Особо отметим, что коммунисты, и лично А.В. Апарина выступают в Государственной Думе, за увеличение срока наказания за подобные прступления.

Закзной      характер акции молодогвардейцев совершенно очевиден. Едва лидер нашей партии Г.А. Зюганов сделал ряд громких заявлений , обвинив Кудрина, Фурсенко, Сердюкова и пр. в антинародных действиях, как тут же будто из-под земли стали появляться липовые коммунисты, усилился административный прессинг, на телевидении мы наблюдаем новый всплеск антикоммунистической истерии… И вот теперь – нелепая акция т.н. «Молодой гвардии». Бабкина арестовали 8 декабря. Где были всё это время «гвардейцы»? спали? Или ждали команды? Отметим так же, что суд ещё не вынес обвинительного приговора. До решения суда как минимум неэтично вешать на человека подобные ярлыки. Впрочем, мораль и «МГЕР» - две вещи несовместные .

Встаёт так же вопрос, почему, если они такие непримиримые борцы со «скверной», то почему не пикетировали здание МВД, когда был задержан насильник-милиционер. Или после дела Евсюкова…

И главное. Только «навскидку» с помощью поисковых систем в интернете мы обнаружили десятки уголовных дел, заведённых в разное время на членов правящей партии:

Владимир Пехтин - заместитель председателя ГД, член комитета ГД по бюджету и налогам, Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" - злоупотребления

Михаил Бабич - заместитель председателя комитета ГД по обороне, член фракции «Единая Россия» - проходил по делу о хищении, был заключён под стражу.

Член думской фракции «Единая Россия», Владимира Крупчак – мошенничество. Башир Кодзоев - заместитель председателя Комитета ГД по делам национальностей, член фракции «Единая Россия» - хищения в особо крупных размерах.

Махачев Гаджи - первый заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций, член фракции «Единая Россия». 
Весной 1967г. был арестован за изнасилование и грабеж.

В 1980 г. был осужден Верховным судом Дагестанской АССР по статьям 108.1 (умышленное тяжкое телесное повреждение), 112.1 (умышленное легкое телесное повреждение - проще говоря, побои), 218.1 (незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ) УК РСФСР.

Владимир Кожухов – бывший руководитель отделения "Единой России" в Тольятти. Фигурант ряда дел, связанных с хищением материальных средств и финансовыми махинациями.

Владимир Николаев В 2003 г. торжественно начальник предвыборного штаба ЕДРА   в Приморье. Был осужден по двум статьям УК РФ и приговорен к лишению свободы на 3,5 года.

Валентин Кузьмин (член «Единой России») - присвоение или растрата денежных средств.

Генеральный директор ОАО «Хакасгаз» и депутат Верховного Совета Хакасии Александра Итекбаева (член фракции «Единая Россия») по статье 199 УК – уклонение от налогов.

губернатор Ненецкого автономного округа и члена «ЕР» Алексея Баринова – мошенничество в особо крупных размерах, а также хищение и растрата вверенного имущества

Экс-вице-губернатор Орловской области, член «Единой России» Александр Кисляков и ряд чиновников из числа доверенных лиц кандидата от «ЕР» на пост мэра Орла Павла Меркулова (лидера регионального отделения «Единой России») – получение взятки.

в Твери были арестованы четверо депутатов городской думы Турыгин, Почтарев, Куликов, Жгутов . По мнению следствия, за принятие депутатами думы в интересах администрации города Твери и ООО "Росводоканал" на внеочередном заседании 3 ноября 2005 года незаконного решения № 105 "Об одобрении соглашения о сотрудничестве организации эффективной системы водоснабжения и водоотведения в городе Твери" между администрацией города и ООО "Росводоканал" депутатами была получена взятка на сумму не менее 628 771 рублей. 

Леонид Кара-оол - Возбуждено уголовное дело по факту перевозки наркотиков с целью дальнейшего сбыта, изъято 2 килограмма 680 граммов гашиша.

Наконец – самое интересное. Мгеровцы говорят о педофилии. Почему они не вспомнят своего старшего товарища Игоря Пастухова , осуждённого за насильственные действия сексуального характера в отношении 14 летнего мальчика на 6 лет лишения свободы?

Список этот далеко не полон.

Может юным сменщикам осуждённых и обвиняемых по всем мыслимым и немыслимым статьям единоросов проще сразу уничтожить самих себя, чтобы победить в стране коррупцию и преступность?

Так или иначе, юные поклонники Путина-Медведева провели одиночный пикет, причём почему-то вдвоём, что является нарушением законодательства. Ответить на вопросы коммунистов о целях, задачах и программе движение молодые люди не смогли. Не ответили они и на вопрос, почему только сейчас, спустя почти 3 недели после ареста, поднимается вопрос по бывшему члену КПРФ Бабкину.

Особо отметим, что коммунисты в этот раз убедились, что «Молодая гвардия» действительно существует. Ведь в прошлый раз медвежата не явились на назначенный ими самими пикет. Вопрос о численности «молодой гвардии» в городе на Неве так же остался открытым. Пока видели только двоих…

Пётр Старцев

Код для вставки в блог: