Читая ЖЖ: Одна ложь порождает другую

Сначала придумали "голодомор", теперь придумали виновных в том, чего никогда не было 

http://unian.net/rus/news/news-353830.html

Иосиф Сталин - один из главных обвиняемых по уголовному делу о геноциде украинского народа в 1932-33 годах, которое Служба безопасности Украины передала в Генпрокуратуру.

Об этом сообщил председатель СБУ Валентин НАЛИВАЙЧЕНКО в эфире "5 канала".

По делу о Голодоморе фигурируют и другие первые лица СССР и советской Украины.

"Материалы начинаются и обвинительный приговор со Сталина. И фамилия фигурирует, и его личные подписи, и личные тайные указания, и все то, как организовывалась и подготовка к совершению геноцида на нашей территории, и непосредственно само преступление, и его совершение с января 33-го по июнь 33-го года. Совершение, контроль, личный контроль, личные указания, личное направление дополнительных партийных руководителей", - сказал В.НАЛИВАЙЧЕНКО.

Расследование уголовного дела по факту Голодомора Служба безопасности начала в мае 2009 года. За это время следователи собрали три с половиной тысячи документов, нашли 857 мест массовых захоронений и опросили две тысячи свидетелей Голодомора. А также установили организаторов и исполнителей преступления. Теперь дело должны передать в суд.


Надо ли говорить, что официально в число погибших от голодомора вошли не только люди, умершие в те годы от интоксикации алкоголем, погибшие при авариях, умершие от инфаркта, но и ныне зравствующие.
Ну вот, например:
"Мертвые души" воскресли: целое село живых людей записали в жертвы Голодомора
( http://donbass.ua/news/ukraine/2009/08/18/mertvye-dushi-voskresli-celoe-selo-zhivyh-ljudei-zapisali-v-zhertvy-golodomora.html )
Живых жителей села Андрияшевка Роменского района занесли в книгу жертв голодомора, изданной на Сумщине, пишет Данкор.

Как сообщили в Сумской облгосадминистрации, ошибка произошла из-за служебного подлога, совершенного начальником управления внутренней политики Роменской райгосадминистрации. Чиновница, которой было поручено составить список жертв Голодомора на территории Андрияшевского сельсовета, долго не думая, использовала список избирателей, зарегистрированных в Андрияшевке. Таким образом, живые обитатели села попали в список погибших от Голодомора. Вскоре список был издан отдельной книгой, которая была распространена по сельским библиотекам, в том числе и в Андрияшевскую.

Какое же было удивление местных жителей, когда вместо погибших односельчанин они обнаружили в книги себя. Случился скандал, по итогам которого чиновница, допустившая подлог, была уволена, а список погибших исправлен. Но на этом дело не закончилось. Оказалось, что по неправильному списку была проведена панихида в День памяти жертв Голодомора. То есть живых людей отпели, как мертвых. Совсем недавно, один из отпетых жителей Андрияшевки, мужчина 46-ти лет неожиданно умер и слухи связывают это именно с последствиями ошибочного отпевания. Местные жители намерены обратиться к церкви, чтобы отменить отпевание по живым.
 
Код для вставки в блог: