Резолюция собрания граждан на Миллионной 12

Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А. Председателю Правительства Российской Федерации Путину В.В. Губернатору Санкт- Петербурга Матвиенко В.И. Законодательное Собрание Санкт-Петербурга Копия: Генеральному Прокурору Российской Федерации Чайка Ю.Я. 

Мы граждане Российской Федерации, выражаем решительный протест! Мы протестуем против несоблюдения прав граждан, наглого и неприкрытого попрания Конституции РФ всеми ветвями власти нашего Города!

События, вот уже несколько месяцев, происходящие в нашем доме, наглядно иллюстрируют, как власть и «инвесторы», в своей алчности, потерявшие человеческий облик, игнорируют Закон, Право и общечеловеческие ценности.

Мы живём в «свободной» стране в европейском, столичном городе, но в оккупированном доме. Наша собственность захвачена, права растоптаны, дом разрушается.

Конституция Российской Федерации в главе 1, статье 2, декларирует –

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Мы обратились к Государству! Нет ответа! Нет помощи!

Конституция Российской Федерации в главе 1, статье 3, декларирует –

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления

констатируем, что мы сделали всё, чтобы наша непосредственная власть и право были реализованы через   органы государственной власти и органы местного самоуправления. Наши возможности в этой части исчерпаны.

Мы считаем, что вправе осуществить свою власть непосредственно.

  Мы переходим к акциям прямого действия, акциям гражданского неповиновения!

И пусть вся ответственность за последствия ляжет на городское правительство, как не выполнившие своих конституционных обязанностей.

Но, являясь законопослушными гражданами нашей страны, мы последний раз обращаемся к скомпрометировавшей себя власти, и предлагаем ей шанс реабилитировать себя в глазах общественности и всего мира.

Мы требуем:

1.      Немедленно прекратить строительство и восстановить кровлю нашего дома в первоначальном виде. Отозвать незаконно присутствующих на нашей территории представителей частного охранного предприятия.

2.      Провести публичную правовую экспертизу документов и   деятельности чиновников районной, городской администраций, правоохранительных органов, участвующих в конфликте, связанным с домом № 12 по Миллионной улице. Привлечь к участию в проверке прокуратуру, независимых экспертов, общественные организации. Экспертизу провести на базе Законодательного Собрания СПБ.

3.      Прекратить захват собственности граждан, в нашем городе проходящий по таким же или похожим   схемам. (Перечень адресов прилагается)

4.      В принципе, прекратить «мансардное» строительство, до проведения публичных общественных экспертиз по каждому отдельному случаю.

5.      Привлечь к ответственности выявленных нарушителей закона.  

6.      Оставляем за собой право обратиться к международным организациям

Срок исполнения первого пункта наших требований 15 января 2013 года, после этого срока начинаем акции гражданского неповиновения.

Код для вставки в блог: