Очередное заседание молодёжного политклуба

На сей раз речь шла об истории создания КПРФ. Приглашённый гость, член ЦК Ю.П. Белов обстоятельно рассказал о событиях, их значении, предыстории. 

Неслучайно, что заседание, посвящённое созданию КПРФ, состоялось 30 декабря – в день создания СССР. Такие совпадения случайными не бывают. Юрий Павлович подробно осветил все события того периода, рассказал о полных драматизма событиях нашей истории: крушении СССР, выигранном коммунистами процессе в конституционном суде, когда власти пытались запретить коммунистическую партию и ввести люстрацию, лишив гражданских прав четверть населения страны.

Рассказал он и о трудных днях, которые пережили коммунисты в те тяжёлые дни – дни антисоветской, антикоммунистической и русофобской истерии. Рассказал о становлении КПРФ, первых её шагах, о том, как трудно давались программные установки – создание широкого патриотического союза, на основе советской системы ценностей, русской советской культуры.

В заключение тов. Белов ответил на многочисленные вопросы собравшихся. Конечно, за одну встречу ему не удалось ответить на все вопросы и рассказать обо всё, что интересовало молодых коммунистов.

А значит, у нас будут поводы для новых встреч.

Т. Краснов

Код для вставки в блог: