Меньше науки, больше бизнеса

На Университетской набережной собираются возвести бизнес-центр 

Во дворе Санкт-Петербургского госуниверситета готовятся к строительству административно-бытового центра. Его намерена возвести компания "Университетская", по официальным данным — дочерняя структура "Водоканалстроя". Визуальная оценка показала, что будущий восьмиэтажный бизнес-центр будет виден над Стрелкой Васильевского острова с Троицкого моста, пишет Карповка.Net.

Сейчас здесь огораживают территорию одно-двухэтажного здания водопроводной подстанции на Университетской набережной, 7–9–11, корпус 5. Оно было построено в 1940-х годах и до недавнего времени находилось в хозяйственном ведении ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

В декабре 2007 года вышло постановление о проектировании и реконструкции постройки. Инвестором выступило ЗАО "Водоканалстрой"; позже, в мае 2009 года, документ был изменен и новым инвестором стало ООО "Имущественный комплекс "Университетская". Сейчас на стройплощадке вывешены флаги России, Петербурга и "Водоканала", который формально не имеет отношения к реконструкции.

Проект остекленного восьмиэтажного бизнес-центра выполнила архитектурная мастерская Сергея Орешкина "А.Лен". Комитет по охране памятников необходимое разрешение выдал.
Источник: ЗАКС.Ру
Код для вставки в блог: