Мракобесие без джаза

Ныне любую чушь можно встретить на просторах сети и даже на стремительно тупеющем и желтеющем ТВ. Но то, что мы прочитали на "серьёзном" и одном из самых посещаемых поисковиков - rambler - уже просто за гранью добра и зла. 

Приведем несколько перлов:

 Свинец - это одна из главных ипостасей Сатурна. Его действие связано с духовной твёрдостью человека, с самопознанием. В энергетике свинец даёт концентрацию, прочность установок, устоев и мировоззрения. Он также способствует аскезе, лёгкому перенесению одиночества и поддерживает в исполнении садханы. Садхана - это обязательная духовная практика, которая дается ученику.

Кого не любит и любит свинец?
Этот металл совершенно не терпит общительных людей, а коллективистов он просто истребляет. Любит аскетов, монахов, одиночек, робинзонов. Отравление таким людям не грозит, даже если они будут носить свинец без защитной оболочки. Свинец ядовит так же, как и ртуть, поэтому просто так его могут носить только алхимики. У алхимиков, которые прошли несколько трансмутаций, энергетика и обмен веществ несколько другие, чем у обычных людей. Свинец приносит пользу людям с большими духовными наработками и достаточно прочной энергетикой, людям с практически нетленным телом. Они могут безболезненно переносить взаимодействие с ядовитыми металлами.

Оценить это и другие достойные костров инквизиции высказвания, можно здесь

От редакции :

- Что случилось с этим весёлым общительным астрологом? – спросил сержант.

- Его погубил свинец. Всего лишь девять граммов свинца, - печально ответил Чекист, убирая пистолет в кобуру.

 

 

 

Код для вставки в блог: