Питерская власть, мотай на ус

Ушел в отставку зам мэра Владивостока, отвечавший за уборку дорог 

Представитель пресс-службы мэрии Владивостока сообщил, что заместитель мэра города Александр Чавычалов, отвечавший за уборку снега с городских улиц, подал в отставку.
«Александр Чавычалов с 12 января освобожден от занимаемой должности по собственному желанию. Чавычалов курировал вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства города и топливно-энергетический комплекс», - уточнил источник.
По его словам, вопрос нового назначения на пост заместителя главы администрации Владивостока находится в стадии решения.
Ранее прокуратура Владивостока объявила предостережение замглавы администрации города Чавычалову за ненадлежащую организацию работы по ликвидации последствий сильнейшего снегопада, обрушившегося на город 6 декабря.
Циклон обрушил на Владивосток и юг Приморского края почти трехмесячную норму осадков. Тысячи жителей Владивостока несколько дней опаздывали на работу из-за сбоев в работе общественного транспорта, обусловленных сложной дорожной обстановкой. На дороги города выходило около 400 автобусов вместо обычных 800. Машины скорой помощи во Владивостоке не могли проехать к больницам из-за пробок, вызванных снежными заносами и оставленными на подъездах автомобилями.
Прокурорская проверка показала, что во Владивостоке работы по уборке снега не организованы должным образом, вывоз снега, по данным на воскресенье, не проводился, а дорожные службы не чистили дороги от снега и льда, пояснил представитель прокуратуры.
По решению административной коллегии Приморского края, за плохую уборку снега, выпавшего в результате двух циклонов в начале ноября, во Владивостоке ряд чиновников, управляющие компании и муниципальные предприятия были оштрафованы на 50 тысяч рублей каждый.
Источник: Газета.ru
Код для вставки в блог: