Газета "Питерская Правда". №14. Январь 2013г.

Как прошёл минувший год. Что готовит нам год нынешний. Какие "подарки" приготовила нам в новом году власть. И какой ответ на действия чиновников есть у коммунистов. Об этом и многом другом читайте в первом в этом году выпуске Питерской Правды. 

Читайте в номере:

  СКАЧАТЬ В ФОРМАТЕ PDF

     Подарки заказывали?!.  

     Власти не изменили своей традиции делать граждан под Новый год всё более и более счастливыми. Прелесть нынешних сюрпризов каждый из нас почувствует, купив, например, билет на электричку. Но в самой полной мере ощутить благо новогодних презентов от «родного» правительства мы сможем, достав из почтового ящика квитанцию об оплате жилья и коммунальных услуг.

 

      С Лениным - победим!  

     Обращение Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации о Ленинском призыве в ряды партии

 

      Пробудить политическое сознание трудящихся  

     12 декабря 2009 года состоялся V совместный Пленум Санкт-Петербургского городского комитета и Контрольно-ревизионнной комиссии городского отделения Коммунистической партии Российской Федерации. С докладом «О задачах Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ по выполнению решений IV (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ «О защите прав трудящихся и усилении политического влияния КПРФ» выступил секретарь Санкт-Петербургского горкома партии Юрий Арменакович ГАТЧИН. По итогам обсуждения доклада Пленум принял соответствующее постановление. «Питерская правда» представляет в изложении основные тезисы доклада Ю.А. Гатчина на Пленуме городского комитета КПРФ.

 

     Как они нас боятся!..  

     В очередной раз своё истинное лицо показала «партия власти». Большинство Законодательного Собрания Петербурга снова отмахнулось от голоса народа. Единороссы и верные им жириновцы провалили гражданскую инициативу проведения референдума, на котором не чиновники и денежные мешки, а мы с вами могли решить - быть или не быть на берегу Охты четырёхсотметровой башне «Газпром-сити». Что же дальше?..

 

      Владимир ДМИТРИЕВ: Залог успеха - в правильном взгляде на перспективу  

     «Питерская правда» продолжает знакомить читателя с коммунистами, представляющими партию в органах законодательной власти. Сегодня наш собеседник - Владимир Дмитриев, второй секретарь Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ, депутат Законодательного Собрания северной столицы. Минувший год был ознаменован для Владимира Яковлевича двумя крупными событиями. Одно из них - личное: в январе он отметил полувековой юбилей. Другое стало заметным фактом в городской политике: Владимир Дмитриев возглавил фракцию коммунистов в питерском парламенте. О том, как живётся и работается на новом этапе жизненного пути, Владимир Яковлевич рассказал нашему корреспонденту

 

      Белая горячка госпожи-губернатора  

     Сразу оговоримся, речь пойдёт не о тяжёлом психическом расстройстве, коим страдают люди, пьющие водку стаканами, а о происходящем в нашем городе снегопаде, его последствиях и том, как с этими последствиями «справляются» городские власти. Мы не намекаем ни на какие комсомольские прозвища никаких влиятельных городских чиновников. Белая Горячка, она белая как снег, и горячка потому, что простых петербуржцев от количества снега бросает в пот

 

     Спрашивали? Отвечаем!  

     Дорогие друзья! Наша газета открывает новую рубрику, в которой мы будем объяснять важнейшие положения коммунистической идеологии, - базовые понятия, без которых невозможно определить причины таких явлений современной жизни, которые порой вызывают недоумение и возмущение простых людей. Мы будем задавать вопросы вам и отвечать на ваши вопросы. А побудило нас к этому то обстоятельство, что в общественном сознании о Коммунистической партии и о нынешних коммунистах существуют искажённые, путанные, а порой и просто фантастические представления.

 

     Молодые лица КПРФ  

     Виктория Смирнова и Сергей Самошкин

 

СКАЧАТЬ В ФОРМАТЕ PDF

Код для вставки в блог: