Читая ЖЖ: Руки Безрукова прочь от Высоцкого!

Мы уже давно все привыкли, что опошлить и испохабить в наши дни можно всё. Примеров навалом. Но вот эта новость, наверно, вызовет реальный шквал мата по всей стране: "Создатели фильма о Владимире Высоцком, съемки которого начались в Узбекистане, подтвердили «Комсомолке», что Владимира Семеновича сыграет неутомимый Безруков." 

Не знаю, кто как, а мы на Высоцком росли. Переписывали записи на катушки, собирали редкие фотографии, смотрели редкие фильмы. Потом всей страной переживали его уход. Высоцкий жил в каждом из нас. Наверно поэтому, когда на каком-нибудь типа концерте памяти Высоцкого его пытается петь группа "Звери" или Лепс, хочется взять пулемет. По-моему, один Сукачев не вызывал резкого отторжения.

Но они хотя бы не изображали Высоцкого. Теперь же, когда образ этого великого человека нам начнет трактовать эта гутаперчивая обезьяна Безруков, которому одинаково все равно, кого исполнять, ибо он всегда и везде одинаков, можно окончательно осознать, что на память о Высоцком положен большой и чугунный болт. Ща по-бырому слепят коммерческий фильмик, полный трагизма. Вручат создателям золотого орла, а Безрукову заслугу перед отечеством восьмой степени. И самое мерзкое: будет считаться, что таким образом мы помним и чтим память Высоцкого. .... клинический. Если бы у Безрукова была совесть, он бы отказался от роли. Но он, разумеется, не откажется. Гнусно и горько.

От редакции :

Невольно вспоминаются слова Летова (видимо одного из тех, кого будет вскоре играть г-н Безруков): «Переключить на чёрнобелый режим, и убивать, убивать, убивать, убивать…»

Пусть же самопровозглашённый «цвет нации» и «творческая элита» не плачет когда придёт время платить по счетам.

 
Код для вставки в блог: