Каков поп, таков приход

Если министр обороны мебельщик, то не стоит удивляться, что "Красная звезда" - газета Министерства Обороны наполнена отъявленным лженаучным шизоидным бредом 

В газете МО можно найти и информацию о т.н. эффекте телегонии .  Причём текст, качующий из одного жёлтого мракобесного сайта на другой. И бредни о том, что человечество якобы появилось в 5.041.738 до н.э .

 Процитируем несколько перлов:

"«Вина» телегонии в том, что она поставила под сомнение теорию естественного отбора Дарвина. Поэтому ее и вычеркнули из науки. Это не первый случай, когда дарвинизм отвергает факты и даже законы Природы."

Если первым сексуальным партнером был дегенерат, индивид физиологически ущербный, результат будет один, если «элитный субъект» – другой. Во втором случае даже если потом женщина будет иметь детей от второсортного или третьесортного индивида, качество их может быть существенно выше благодаря первому «контакту».

"ЧЕЛОВЕК, как и иные живые существа, состоит, кроме тела, из иной субстанции, являющейся материальным (иного уровня) носителем наследственной информации. Это его астральная суть, назовем ее «астраль», ставшая основой для многих спекулятивных псевдоучений. Мы специально берем слово «астраль» в кавычки, так как традиционно ее понимали как нечто духовное, нематериальное, «с того света», аналог души. Однако ее реальное значение иное: «астраль» столь же материальна, как и хромосомы, и гены. Это явление биологического порядка, но биологии неизвестного уровня."

"Но и у ариев были прапредки, что обитали в районе Крайнего Севера до наступления похолодания. История всех народов Земли восходит к единому пранароду с единым праязыком.
     Символом этой полярной прародины во многих древних культурах выступает вселенская гора Меру , расположенная на Северном полюсе. От ее названия произошло целое гнездо современных русских слов: мир в трех его основных смыслах - «Вселенная», «народ», «согласие», а также «мера», «море», «мор» (смерть), «мороз» и другие."

"От имени Мосоха (Моска) впоследствии образовались наименования: Москва - сначала река, затем и город на ней, Московия, московиты, московитяне, москвичи и т.п.
     Существует оригинальная интерпретация имени Моск, принадлежащая А.И. Асову: он считает его чисто русским, воспроизводящим слово мозг с двумя глухими согласными на конце - как оно произносится в устной речи."

"Яфет (Иафет) же, сын Ноя, по мнению многих, тождественен греческому титану Япету (Иапету), отцу Прометея, жившему, как и все другие титаны (после поражения от олимпийцев), на островах Блаженных, на самом краю Земли, то есть на Крайнем Севере."

 Эти шизофренические отрывки были выхвачены взглядом редактора просто в результате беглого просмотра двух статей, ссылки на которые указаны выше. О том, какой ещё бред понаписан в газете "Красная звезда" - газете, имеющий длинную и славную историю, можно только догадываться.

Код для вставки в блог: