Питерская власть не хочет предоставлять рабочие места петербуржцам?

В КБДХ хотят пригласит на работу таджиков-гастарбайтеров. Поднимать зарплату дворникам они не собираются. Куда проще заложить мину замедленного действия, привлекая иностранцев в Питер. 

Закс.Ру : сегодня на заседании  профильной комиссии ЗС по транспортному комплексу председатель комиссии Игорь Риммер сделал интересное заявление:

"Я приглашал представителей таджикской диаспоры, они готовы предоставить хоть 2 тысячи человек, которые освободились со строек. Но они жалуются, что им негде жить — их размещают в подвалах". Депутат предложил председателю КБДХ Борису Мурашову устроить встречу, если комитет в этом заинтересован.

Глава КБДХ подтвердил заинтересованность комитета и отметил, что он готов к встрече. Риммер намерен провести соответствующие переговоры с миграционной службой. По мнению Мурашова, сегодня город не сможет обойтись без иностранной рабсилы. Москва уже пошла на это. Так, традиционные помощники — студенты — в дворники не идут в связи с низкой зарплатой и прекращением практики выделения жилплощади. По его словам, раньше престижность этой профессии поддерживалась именно тем, что предоставляли служебное жилье. Кроме того, сегодня низкие зарплаты: за 16 тысяч российские граждане не желают убирать город. Их даже 22 тысячи рублей в месяц не привлекают, поэтому комитет ставит вопрос о повышении оплаты труда до 25–30 тысяч рублей в зависимости от территории ответственности.  

Мурашов сообщил, что при потребности в дворниках в 5 тысяч человек (по нормативам) в городе работают только 1,6 тысячи человек.
 

От редакции :

По логике матвиенковского правительства народ во всём виноват. В том числе и в том, что власть не в состоянии организовать уборку города. Значит, надо сменить народ! Этим власть и занимается.

 
Код для вставки в блог: